Владелец Aliexpress стал коммунистом

Владелец Aliexpress стал коммунистом Джек Ма, AliExpress, Китай, Коммунизм, Копипаста

Самый богатый человек Китая, основатель Alibaba Group Джек Ма вступил в Коммунистическую партию Китая. Об этом сообщила газета «Женьминь Жибао».


Газета опубликовала список ста граждан КНР, которые внесли особый вклад в развитие страны и претворение в жизнь политики реформ и открытости. Среди них оказался Ма Юнь (китайское имя Джека Ма). Когда именно он вступил в партию, не уточняется.


Государство отметило его вклад в развитие экономики — в частности, создание электронных торговых платформ, электронных платежных систем и основы для облачного программирования, развитие логистики и инфраструктуры для малого и среднего бизнеса, а также разработку новой системы социального кредита с помощью технологий больших данных.


Помимо прочего, Джек Ма получил почетное звание «Выдающийся строитель социализма с китайской спецификой провинции Цзянсу».


По словам представителя Alibaba, политическая принадлежность руководителя не влияет на процесс принятия решений в компании. Его слова приводит Reuters. «Мы следуем законам и нормативно-правовым актам стран, в которых мы работаем», — добавил он.


В список также вошли Пони Ма (Ма Хуатэн) — китайский предприниматель, глава инвестиционной компании Tencent, и Робин Ли (Ли Яньхун) — основатель компании Baidu, китайского аналога Google.


Джек Ма — глава и основатель компании Alibaba Group, в которую входит интернет-магазин AliExpress. Состояние предпринимателя составляет около 39,6 миллиарда долларов. Он считается самым богатым жителем Китая.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

70
Автор поста оценил этот комментарий

представляю размер его партийных взносов!

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

забыли поставить слово коммунист в кавычки. Насколько я знаю, представителей рабочих и крестьян в КПК меньше 4% от всех членов. Коммунисты они там только на словах.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак пошел по западному пути - заработал денег, пошел в политику, потом во власть, ну как г-н Трамп. Посмотрим китайский вариант, правда с властью там не так все просто, как в РФ или США, но все равно интересно *пошел за попкорном*.

раскрыть ветку
228
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталист стал коммунистом. Лееееееееееениииииииииииииин, просыпайся!!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это тот самый китаец которого я не взял на работу
раскрыть ветку