Владеешь сотовым телефоном- плати.

Совет Федерации обсуждает поправки в Закон о связи.
Те, кто до сих пор не знал, что существует некий IMEI-код сотового телефона, уже через год будет не только о нем знать, но и платить за его регистрацию. Во всяком случае, обсуждаемые сейчас Временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества, посвящены, в частности, такой перспективе. 
Если предложения будут поддержаны, с февраля 2020 года владельцы сотовых телефонов будут обязаны регистрировать IMEI-коды устройств, которые присваиваются им производителями. При этом владельцу потребуется вписать в соответствующие графы свои паспортные данные. Стоимость регистрации будет, хоть и символический - 100 рублей. Более подробно процедура регистрации будет прописана в правительственном акте. Регистрационные данные буду храниться в базах данных сотовых операторов и в общей государственной базе. 
Не прошедшие регистрацию телефоны не смогут быть использованы для подключения к какой бы то ни было мобильной сети на территории России. 
Официальных целей, которые преследуют инициаторы поправок, две - вывод из тени "серых" производителей мобильных устройств и ограничение использования краденных телефонов.

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/obshhestvo/189601?utm...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь машину - плати

Имеешь сотовый - плати, а как же стиральные машины, пылесосы и прочая??? И куда наши из госдуры смотрят???? Сарказм, если чо....

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и накаркаешь...

Вон в Англии - смотришь TV каналы - башляй в бюджет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть радио

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи ко мне вчера будем песни танцевать.

Автор поста оценил этот комментарий

особенно если они с симкартами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку