Вкусы с налётом прошлого

В прошлом посту конечно меня раскритиковали эдак нормально, но критика это одно из главных... И я продолжаю с вами делиться своими мыслями и впечатлениями некоторых моментов моей жизни. И так, про вкусы, вкус красного вина... Забытые ощущения. Терпкий вкус. Тяжело пьется, не то, что десертное. Нет сахара. И не надо, он для жизни с привкусом горечи и неудачных романов.



Для посиделок с подругами, когда нет повода и веселья, что бы пить виски. Когда не идёшь в клуб, а сидишь у себя дома на съёмной квартире и ведёшь долгие беседы. Некоторых из этих людей уже нет в моей жизни. Странно видеть их на случайных фото общих знакомых, как ты есть, когда тебя нет.


Это вкус прошлого. Той меня. Сейчас бокал алкоголя большая редкость. Нет в этом больше необходимости. Чашка кофе, стакан воды, натуральный сок – вот мои стимуляторы. Всё что мешает сохранить здоровье и внешность, летит в утиль.


Удивительно забытый вкус, не ужившийся с новой мной.


Шир – шир - это наждачная бумага колит маленькие пальчики. Значит, мне снова десять, и я опять залезла в бабушкину кладовку без спроса. Трогаю инструменты, проверяю шершавость наждачки. Если повезёт, по комбикорму пробежит крыса, жирная с хвостом. Нужно успеть её рассмотреть, так чтобы впечатлений хватило на целую историю.


Сейчас я возьму жёлтую краску и пойду украшать кладовку снаружи. И отпечатки моих детских ладошек надолго останутся на стене. Вкус того самого лета, когда ты ещё маленькая девочка, в деревне у бабушки.


Расстройства пахнут бессонницей, ночной прохладой и сигаретным дымом. Ещё они пахнут солью из слёз.


Тебе уже не десять и тебя заботит что-то больше, чем твои стихи о смысле жизни.


Хотя, всё пустое, неважное, а стихи, они вечны. Как любовь. Только не всё была она.


Позже, расстройства приобретаю запах типографской краской книг по психологии. Эти книги учили меня быть сильной или слабой, в зависимости от ситуации и желаемого. Потом я поняла, желаемое перестаёт быть таким, если ради его получения я должна быть не я. Жить как не я, дышать как не я, целовать как не я.


Иногда, печали пахли машинами и новыми свиданиями от скуки. С запахом кофе, еды и цветов вперемешку. Сейчас у них философский аромат, а за ним вкус новых побед.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.