Вкусный супчик:D

В общем дело было так. Каждое лето родители отправляли меня в деревню к бабушке с дедом, отдохнуть, помочь, свежий воздух и тп.
На то время дед работал комбайнером в полях (как раз уборка была в самом разгаре), и порой поздно возвращался домой, в связи с чем не редко бывали случаи когда бабуля упрекала в этом деда, мол за столом все сидим ужинать готовимся, тебя ждём, а тебя все нет и нет.
Ну не суть, перехожу к самому интересному.
В один прекрасный вечер, когда мы дружно поужинали, разумеется без деда, бабуля начала убирать со стола все что осталось недоеденым. Вылила в кострюлю мой оставшийся суп и компот, вытерла стол от крошек, кусочков сала огурцов и помидоров, и все это туда же в кострюлю, причем вместе с тряпкой, (не знаю случайно она туда ее закинула или как.) оставила все это дело на столе и пошла меня спать укладывать. В итоге бабуля уснула со мной.
Утром по подъему ближе к 7 утра , как это бывает в деревнях, все начали собираться у стола, включая деда, чтобы позавтракать.
Бабушка пожарила омлет, на что дед задал вопрос:
-"Нина, а шо супа не сваришь ещё такого? Я вчера с работы пришел, с кострюли весь доел, до чего же вкусно получилось, только вот мясо шо то не доварилось." И тыкает пальцем в тарелку на которой лежала столовая тряпка.
Хохма была та ещё, бабуля смеялась до слёз, а дед узнав всю историю сидя за тем же столом вздохнув ударил ладонями по каленям сказав, что больше никогда не опоздает к ужину, и знаете что? Больше он никогда не опаздывал))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А бабуля, часом, не охуела? Мозгов не хватает понять, что в уборочную дед деньги зарабатывает, которые до следующей уборочной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тебе в деревню в клуб пора со своим баяном.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
кАстрюля!
раскрыть ветку