Вкус победы. Или выходи, буду извиняться! Или иностранное водительское у гражданина РФ.

Друзья, снова привет! Не остыли прежние мои посты, как решил запилить еще один не менее интересный. Начнем!!!

Ехали мы с семьей на машине! У меня иностранное водительское удостоверение, которое дублировано английским языком и соответствующее международным конвенциям и ФЗ РФ. Я ездил в главное управление ГИБДД и уточнял всю инфу. Сказали, что ездь). Всё хорошо, менять не надо.  Удостоверения РФ у меня никогда не было. Чуть позже вступил закон о том, что нельзя работать с иностранными в/У. Но я и не работаю, езжу только в личных целях. Так вот, останавливают меня инспектора и начинают, что мол всё приехали, давай паспорт, сейчас, на штрафстоянку, прав лишу, будешь переучиваться и т.п. Говорю, что паспорт не покажу, его нет в правилах, если что не так, пиши протокол. Звоню на горячую линию. Объясняю ситуацию, иду в машину грется. В это время инспектора начинают меня писать на телефон. Сижу в машине, проходит минут 5-7. Подходит инспектор, стучится в дверь. Открываю, спрашиваю:" что нужно?"

Говорит:" Выходи, буду извиняться!!!!!!!!!!!

Чего??????????????????????????????????????

Да, говорит, был не прав, извини, только позвони и скажи, что конфликт улажен! Звоню, говорю, что все хорошо, с инспектором разобрались, претензий не имею. Сели и уехали. Через час звонок из МВД. Спрашивают: " как,что,чего, по ЧЕМ! Говорю, что все нормально, конфликт уложен, претензий не имею.

Через какое то время встретил инспектора пешком идущего навстречу ко мне, так он из далека вытянул руку здороваться!!!!!!!!!!!

Вот так. Я думаю, что это был поступок достойный офицера и человека!!!

103
Автор поста оценил этот комментарий
Он извинился не потому что человек хороший, а потому что его выебли
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

на английском? а не на французком?

у меня товарищ в 90-е ездил с польскими правами, из кошмарного картона с фотографией, пришпиленной ржавой скрепкой. его тормознули, инспектор сказал, - я хз, щас у эксперта спрошу, позвал второго мента, тот сказал, - да , это действительно польские права и скрепка должна быть ржавой. и всё то то.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мне армейский товарищ : дай ему п@зды и отношения сразу станут тёплыми и дружескими .
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше недовольство, но уж на международные конвенции кивать нечего. В Европе ездить по иностранным правам можно только если вы не резидент. В США нельзя ездить даже по правам другого штата, если вы теперь живёте в этом. Приехали на несколько месяцев - можете полгода водить по иностранным, но не дольше. Приехали надолго - можете месяц водить по иностранным, а потом получите местные. Ну ладно, США конвенций не подписывали, но в Европе, в целом, то же самое.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поступок достойный офицера, это самому знать закон, если не знаешь спросить у того, кто знает, и точно не хамить. А так это хрень какая-то.

раскрыть ветку