Вконтакт и Большой Брат

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/chto_vyidayot_vkontakte_o_polzovatel...

В общем не так давно, сижу я на работе примуса починяю и тут звонок с неизвестного мне номера. Мужской голос назвал свое ФИО и говорит что он оперуполномоченный с такого-тоотдела нашего любимого мухосранска, и ему очень нужно поговорить со мной на предмет моей страницы вконтакте. Тут я:

Вконтакт и Большой Брат ВКонтакте, Безорасность, ФСБ, Полиция, Длиннопост

На мой вопрос а што собсна с моей страницей не так, голос ответил что это не телефонный разговор и очень захотел встретиться. Приехал этот опер ко мне на работу, и рассказал мне, что сотрудники ФСБ с самой Москвы скинули ему материал в том числе и на меня по поводу того, что я могу быть связан с нехорошими людьми, которые через группы в ВК пропагандируют всякие АУЕ и пр.

Вконтакт и Большой Брат ВКонтакте, Безорасность, ФСБ, Полиция, Длиннопост

Я попытался на месте решить вопрос показать с телефона свою страничку чтобы он увидел что там ничего такого нет, однако оказалось что он уже все посмотрел. В смысле ВСЕ!! Всю стену начиная с 2006 года, все что я когда-нибудь сохранял и т.д. Сказал что нужно приехать к нему в отдел и сесть на бутылку написать объяснение на предмет того, что я такой хренью не занимаюсь. Запомнилась его фраза: "я понимаю что ты не причем, но мне материал скинули, я должен отработать". Поехал в отдел, написал объяснение, и он там мне и показал собственно сам материал. Это был какой-то приказ типа "с целью предотвращения девиантного поведения проверить... " и точно такую как в посту, ссылку на который я оставил наверху распечатку в которой были все данные, все имена/фамилии, ники которые я когда-то писал на своей странице, адрес электронной почты, все номера телефонов, которые я привязывал, и все ip-адреса с которых я выходил за последние полгода с датами и точным временем. И таких материалов у него на столе была целая куча. Когда я спросил у него, а с чего такой интерес именно ко мне, он мне сказал, что ФСБэшники скорее всего просто делают выборку и скидывают им, чтобы они проверяли. Сказал что в группах вк в которых я состою, скорее всего состоят еще люди, которые еще сидят и в группах на тему АУЕ и пр.

В общем жопа у меня немножко подгорела, и я как пришел домой сразу же удалил свою страницу. Но самое смешное, через пару дней звонит мне опять этот опер и грустным голосом говорит: "@21sm, ты чего страничку свою удалил? "
А говорят 1984 основан не на реальных событиях

Страничка и личный фсбэшник мои, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты себе льстишь.Или девчонок тут кадришь с таким ником.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это размер ноги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Третьей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

час от часу не легче

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты че,это правда,хочешь фотку пришлю? 😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за такие комменты и интерес органов
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку