Вконтакт и Большой Брат

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/chto_vyidayot_vkontakte_o_polzovatel...

В общем не так давно, сижу я на работе примуса починяю и тут звонок с неизвестного мне номера. Мужской голос назвал свое ФИО и говорит что он оперуполномоченный с такого-тоотдела нашего любимого мухосранска, и ему очень нужно поговорить со мной на предмет моей страницы вконтакте. Тут я:

Вконтакт и Большой Брат ВКонтакте, Безорасность, ФСБ, Полиция, Длиннопост

На мой вопрос а што собсна с моей страницей не так, голос ответил что это не телефонный разговор и очень захотел встретиться. Приехал этот опер ко мне на работу, и рассказал мне, что сотрудники ФСБ с самой Москвы скинули ему материал в том числе и на меня по поводу того, что я могу быть связан с нехорошими людьми, которые через группы в ВК пропагандируют всякие АУЕ и пр.

Вконтакт и Большой Брат ВКонтакте, Безорасность, ФСБ, Полиция, Длиннопост

Я попытался на месте решить вопрос показать с телефона свою страничку чтобы он увидел что там ничего такого нет, однако оказалось что он уже все посмотрел. В смысле ВСЕ!! Всю стену начиная с 2006 года, все что я когда-нибудь сохранял и т.д. Сказал что нужно приехать к нему в отдел и сесть на бутылку написать объяснение на предмет того, что я такой хренью не занимаюсь. Запомнилась его фраза: "я понимаю что ты не причем, но мне материал скинули, я должен отработать". Поехал в отдел, написал объяснение, и он там мне и показал собственно сам материал. Это был какой-то приказ типа "с целью предотвращения девиантного поведения проверить... " и точно такую как в посту, ссылку на который я оставил наверху распечатку в которой были все данные, все имена/фамилии, ники которые я когда-то писал на своей странице, адрес электронной почты, все номера телефонов, которые я привязывал, и все ip-адреса с которых я выходил за последние полгода с датами и точным временем. И таких материалов у него на столе была целая куча. Когда я спросил у него, а с чего такой интерес именно ко мне, он мне сказал, что ФСБэшники скорее всего просто делают выборку и скидывают им, чтобы они проверяли. Сказал что в группах вк в которых я состою, скорее всего состоят еще люди, которые еще сидят и в группах на тему АУЕ и пр.

В общем жопа у меня немножко подгорела, и я как пришел домой сразу же удалил свою страницу. Но самое смешное, через пару дней звонит мне опять этот опер и грустным голосом говорит: "@21sm, ты чего страничку свою удалил? "
А говорят 1984 основан не на реальных событиях

Страничка и личный фсбэшник мои, тег моё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку удалять свою страничку. Она же все равно там где надо остается.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал этот опер ко мне на работу, и рассказал мне, что сотрудники ФСБ с самой Москвы скинули ему материал в том числе и на меня по поводу того, что я...

Опер прям сам к тебе на работу приехал... Не повесткой вызвал, а сам приехал?

Сотрудники ФСБ скинули материал почему-то полицейскому оперу, а не в местное ФСБ.

Опер всех обзванивал, а потом приезжал ко всем, кто в материалах ФСБ указан? Охотно верю.

Эти тезисы только на вскидку.

Сочинение, прямо скажу, на троечку с минусом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. Ну и зачем ты это выложил? Надо приехать. Объяснительную написать
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приди, напиши объяснительную. Ну вот с хуя ли? Написал, значит по сути признал свою вину. Надо что-то пусть предьявляют. Я бы нахуй послал.

P.S. Да-да я  интернет герой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый момент, когда сразу понял смысл блатной романтики.. И осознал что это не круто