Вход в темноту

Вход в темноту Темнота, Страх, Текст, История, Рассказ, Лабиринт, Детство, Воспоминания, Длиннопост

- Ну пойдем, - по-детски умоляла меня Аня, таща меня за руку по направлению к комнате страха.

- Это развлечение для детей, - ответил я, - нет там ничего страшного.

- Тогда пойдем, если ты не боишься, - улыбнулась она.

Это был стандартный развод на слабо, чтобы получить то, что она хочет. Но в конце концов она бы все равно меня уговорила, так что мы пошли ко входу в "аттракцион".


На входе нас встретил мужчина, одетый в деловой костюм. В его взгляде виднелась хитрость. Чтобы проникнуться атмосферой, я представил, что он местный Харон, провожающий грешные души в последний путь.

- Здравствуйте, - поприветствовал его я, - нам два билета в комнату страха, - и протянул деньги.

- Здравствуйте, - ответил Харон, - правила вы знаете?

- Нет, - дружно ответили мы.

- Все телефоны и мелкие вещи оставьте в камере хранения, чтобы не потерять, - увидев наши кивки он продолжил, - эпилепсия, болезни сердца?

- Нет

- Отлично, тогда убирайте вещи и можете проходить. Если испугаетесь и вернетесь обратно - второго шанса у вас не будет. Ваша задача - двигаться вперёд.

- Хорошо, - сказала Аня, и мы подошли ко входу.

Мы отодвинули плотную шторку, за которой не было видно ничего, кроме темноты. Я пошел вперед, протянув Ане руку, чтобы она держалась за меня. И мы погрузились во тьму.


Двигаться приходилось на ощупь, потому что взгляд лишь изредка улавливал мерцающие огоньки на стенах и потолке. Уже через несколько минут на нас выскочило несколько резиновых голов, сопровождаемых резкими звуками. Как я и говорил - ничего страшного здесь не будет, лишь сплошная банальность и эффект неожиданности. Но напряжение из-за ощущения неизвестности всё же создавалось. Крепко держась за руки мы прошли несколько метров, пока не наткнулись на проектор, который проигрывал на стене различные ужасные картинки. Как только я повернулся, чтобы пойти дальше, я увидел на проекторе то, что просто не могло там быть. Быстрыми, друг за друга сменяющимися изображениями на стене появились несколько подростков. Они стояли в куче, пиная ногами человека, что лежит на льду замерзшего озера. Я замер, наблюдая за происходящим. Один за другим начали раздаваться глухие удары. Один из парней нагнулся, схватил лежащего за волосы и ударил головой об лёд. Остальные начали смеяться. Звук, казалось, раздавался отовсюду.

- Пойдем дальше, - сказала мне Аня, но я лишь стоял в темноте, смотря на проектор.

Одного удара оказалось недостаточно, и тогда подросток сделал еще несколько ударов. Удар. Удар. Еще удар, сопровождаемый дикими криками. Так продолжалось до тех пор пока головой подростка не пробили дыру во льду. Лицо лежащего было изуродовано до неузнаваемости. Лёд и снег под ним окрасились в бордовые тона. Будучи довольными результатами, подростки начали расходиться, оставив человека лежать на льду. Меня пробил холодный пот, потому что этим ребенком, захлебывающимся в крови, был я сам.

Не веря в происходящее, я молча пошел дальше. Болезненные воспоминания начали теперь проигрываться у меня в голове. Школа, лёд, одноклассники, которые не давали мне прохода. Их хохот до сих пор раздавался в колонках, пока я на ощупь шел дальше. Этого не может быть. Нет. Это всё лишь у меня в голове. Я посмотрел на Аню, держащуюся за меня, но в силу отсутствия света не увидел эмоций на ее лице.


Резиновые куклы продолжали выскакивать из ниоткуда, пластмассовые манекены свисали с потолка, изображая повешенных. Но мне не было до этого дела. Это всё было не страшно. Страшно было то, что показал проектор. Так я думал до тех пор, пока резкие звуки из колонок не сменились на отчетливую речь. Голос был немного искажён, но я смог узнать эти фразы. "Ты тря... ты тряпка!" - вопил запинающийся голос. "Ты неудаччччник!". "Почему ты позволил им это сделать?!". В колонках отчетливо послышался звук пощечины. "Мой собственный сын не смог дать отпор банде недоумков" - кричал отец. "Иди и разберись с ними, сопля!" Я чуть было не закрыл уши руками, но вспомнил про Аню, держащуюся за мою руку и не стал этого делать. Звук пощечины эхом отдавался в колонках, пока мы продолжали двигаться по тёмным коридорам. Что здесь происходит? Моим единственным желанием было поскорее выбраться отсюда.


Нас окружала полная темнота и лишь в нескольких метрах впереди висела тусклая лампочка, освещая поворот. Как только я двинулся туда, я увидел ребенка, который выбежал из-за угла, посмотрел на нас и, весело смеясь, убежал обратно.

- Здесь есть актёры? - спросил я Аню.

- Какие актёры? - удивилась она.

- Ребёнок, который только что был впереди.

- Очень смешно, - ответила она, - мне и так страшно.

Решив, что меня разыгрывают, я смело пошел дальше. Ребенка не было видно, но его смех продолжал раздаваться отовсюду, пока не перешел в громкие рыдания. "Это всё лишь шутка, хорошо проработанная система, мне нечего бояться" - крутилось у меня в голове, а плач ребенка проникал в самую душу, пытаясь достучаться именно до меня.


"Ты - ничто! Я больше не хочу быть с тобой!" - раздался отдаленный голос. В голове пронеслись воспоминания о вечере, который закончился ужасно. Оксана, стоящая под дождем и кричащая на меня. "Пошел вон!" - послышалось из колонок. "Убирайся отсюда!". С каждой секундой мне становилось всё страшнее и страшнее. Я не понимал, схожу ли я с ума или всё это происходит на самом деле. Но как? Я отчетливо вспомнил тот вечер, когда не на шутку разозлился на Оксану. Я сел в машину, громко хлопнув дверью и поехал куда глаза глядят. Из-за дождя и слёз, которые медленно проступали на глазах, я не мог разглядеть дорогу. Нет. Нет. Нет. Это всё не реально. Это всё мое больное воображение и... нет.


Минуя гроб и манекены со светящимися глазами, я всё больше надеялся на то, что это вот-вот закончится. Но ребенок, которого я видел минуту назад, вновь появился темным силуэтом и побежал в нашу сторону. "Нет!" - крикнул я, подавшись назад. Ребенок остановился, а после побежал назад.

- Ты чего? - спросила Аня.

- Да так, ничего, - ответил я, - ничего.

Его громкий плач сменился противным скрипом тормозов и глухим ударом. Остановившись на пустынной улице, я посмотрел на тело, лежащее на асфальте. Я не знал, что мне делать. Я был напуган. Зверски напуган. И этот ребенок, выскочивший словно из ниоткуда. Я испугался. Испугался, что меня посадят. Испугался того, что будет дальше. И поехал дальше, оставив мальчика умирать. "Ты тряпка!" - вновь раздалось в колонках. "Ты так и остался жалким неудачником на всю свою жизнь!".

- Нет! Нет! - крикнул я.

- Ян, успокойся, это всего лишь пластмассовые куклы, - сказала Аня.

Да. Да. Конечно. Всего лишь пластмассовые куклы. Всего лишь обман зрения, обман слуха. Всего лишь галлюцинации. Всего лишь голос отца, раздающийся из колонок.

"Ты виноват, в том, что случилось!" - кричал он. "Ты ничем не лучше тех отморозков, что бросили тебя на льду! Ты точно такой же слабак и трус, каким был всегда! Ты ничтожество! Ты..." Не дав голосу договорить, я кричал и бежал вперед, таща за собой Аню. Мне было всё равно на то, что в этот раз выскочит из-за угла. Я больше не мог тут находиться. Я бежал до тех пор, пока не увидел яркий свет, ослепивший меня.


Передо мной всё тот же красивый павильон, в которым мы были несколько минут назад. Я пытался отдышаться, уперев руки в колени. Ане было весело, она была в полнейшем восторге от аттракциона. Харон всё также стоял за стойкой, мило улыбаясь.

- Ну что, вам понравилось? - ехидно спросил он.

- Просто отлично! - воскликнула Аня, - спасибо.

- Молодому человеку, видимо, тоже очень понравилось, - сказал он, смотря на мое задыхающееся тело, на мое красное лицо, которое выражало неподдельный страх.

- Да, он просто слишком впечатлительный, - мило сказала Аня, потрепав меня по волосам.

Я наконец-то пришел в себя, посмотрел на охранника и показал два больших пальца вверх.

- Класс, - выдавил из себя я, - особенно мне понравился ваш юный актёр.

- Какой актёр? - удивился Харон, - там никого не было, кроме искусственных монстров.

Да. Конечно. Искусственных монстров и монстров, которые преследовали меня всю мою жизнь. Тех монстров, что не дают спокойно спать. Тех монстров, которые выступают в роли совести, справедливости и честности. Тех монстров, что вылезают из-под кровати и пожирают тебя живьём каждую ночь. А на утро ты просыпаешься и натягиваешь одну из своих рабочих улыбок. Тех монстров, от которых не избавиться. Тех монстров, которых на самом деле следует бояться, а не тех манекенов, что были в комнате страха.

- Приходите еще, - улыбнувшись, сказал Харон.

- Обязательно, - ответила Аня и взяла меня за руку.

CreepyStory

10.3K поста35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая история, мне понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что Ден против? Сто лет этого мультсериала не видел, но фанател по нему знатно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, пользуясь случаем хочу узнать. Никто не знает, что произошло с сайтом kriper.ru? :(