Вход с колясками запрещен!

Пишу пост для разъяснения почему вход (въезд) с колясками в детские учреждения запрещен. Работая в больнице часто сталкиваемся с возмущением родителей почему коляски и другие транспортные средства им приходится оставлять на улице в специально огороженном месте. Этот запрет не прихоть администрации лечебного учреждения, а основные требования противопожарной безопасности.

Загромождение путей эвакуации, что понимается под этим понятием

Требования пожарной безопасности к содержанию путей эвакуации определены в Постановлении правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме", эти требования направлены на обеспечение беспрепятственной эвакуации людей из зданий:

п. 36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:

Загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.

Решила написать эти разъяснения, т.к многие родители, или сопровождающие детей не зная законов и постановлений, но зная "свои права" готовы дойти до министерства здравоохранения и обвинить всех в том что их не пустили в больницу с коляской!

Даже из-за одной коляски может быть затруднен эвакуационный выход! Для тех кто продолжает спорить, для пациента в инвалидной коляске этот предмет может стать непреодолимым препятствием.

Вход с колясками запрещен! Правила, Больница, Родители, Детская коляска

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

51
Автор поста оценил этот комментарий
тут, может, дело в неудобности самого учреждения? у нас у детской поликлиники под навесом сделан поручень - штанга метров 7 в длину - к нему удобно пристёгивать коляску. я ж сама себе не враг - волочь коляску через двойные двери, если её можно спокойно на улице бросить. но тут администрация позаботились - и навес, и безопасность
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поликлиника новая, есть место в коридоре для колясок. Потом ещё один коридор в котором регистратора и гардероб. Никто с колясками не ходит. Но дофина мест, где нет такого. И бросить коляску на улице, так себе идея. Это все вопросы к администрации поликлиник. Выделить место для колясок и все. У нас нет проблем с колясками

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в Испании из здесь не то что в больницу с коляской можно, но и в кабинет врача мы всегда заходим вместе с коляской. Я даже не представляю, как это тяжело находится n-ое количество времени без неё и ребёнок всегда на руках. Про близнецов я вообще молчу :( Хорошо хоть слинги есть.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что коляски есть и по 50 т.р. Украдут - не найдешь. Благо живу в селе, тут перескажут бабушки и кто мимо проходил, и кто наркоманыпроституки

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. У нас в поликлинике коляски стоят возле выхода. Администрация ответственности за коляски не несёт. Когда ребенок весит 10-12 кг и сам далеко ещё не ходит кенгуру и ручки отпадают. Лично я не против оставлять коляску, но если там установят поручень за который я смогу коляску пристегнуть или будет сидеть человек, которых хотя бы не даст левому человеку, который пришел с улицы взять чужую коляску. У нас район не самый лучший и бомжи свои манатки перевозят на угадайте чем?))...да на детских колясках. Где-то украли и теперь катают. У меня пол года назад украли телефон в поликлинике, все записалось на камеру видео наблюдения. Думаете кто-то мой телефон искал?) Нет. Коляску тем более никто не будет. Так, что лично я свою коляску складываю и нему с собой. Проход никому не загораживает, грязь колесами не везу.