Витамины

Только узнала, что нынешние школьники применяют йод, чтобы в школу не ходить. Мол, температуру поднимает и родители думают, что ребенок заболел. А ещё в новости говорилось, что виноват во всем этот ваш интернет. Мол, именно оттуда подрастающие организмы о таком способе узнают.


В моё время интернета не было, а был телевизор


Сидела я однажды дома с больным горлом, простуженная. Контрабандно смотрела телевизор, который родители запрещали смотреть. А там как раз передачу показывали про здоровье, в которой говорили, что от простуды очень полезны эфирные масла и йод. Я тогда ничего не знала про ингаляции, поэтому никаких сомнений не было, что употреблять все это следует через рот.


Чтобы было полегче, я налила себе стакан теплой воды, все же знают, что при простуде полезно теплое питье, щедрой рукой накапала эфирное масло эвкалипта. Не скупилась, ибо полезно, витаминчики. Накапала немного йода, скорее для цвета, он же не слишком аппетитно пахнет. Размешала ложкой и выпила.


Польза в моем случае была очевидна. То ли витамины действительно помогли, то ли организм решил, что если болеть и дальше, будет ещё хуже, но выздоровела я быстро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В детстве пробовал симулировать болезнь поднятием температуры от пития йода. Пару капель на кусок сахара. Пробовал разок. Но помню толку не было. Может больше надо было, не рискнул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, давно известный прием :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делали 3 капли йода на чайную ложку сахара и под язык, через минут 30 гарантирована температура 37,3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чайную ложку йода размешивал в стакане воды (чтоб не так мерзко было и язык не покрасился) и температура так же в течении получаса до 38 примерно росла и часа 2-3 держалась. Применял классе в 5-6 , потом просто прогуливал в игротеке :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солью подмышки натереть. Тоже вроде должна подняться температура. Хз байка или нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум до 37. Все равно придется в школу.

Автор поста оценил этот комментарий

Пф, всем друзьям- знакомым всегда советую этот способ, так как работает безотказно. То что нужно для получения больничного, если хреново, но без температуры не дают.

Врач-педиатр хД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку