Витамины

Только узнала, что нынешние школьники применяют йод, чтобы в школу не ходить. Мол, температуру поднимает и родители думают, что ребенок заболел. А ещё в новости говорилось, что виноват во всем этот ваш интернет. Мол, именно оттуда подрастающие организмы о таком способе узнают.


В моё время интернета не было, а был телевизор


Сидела я однажды дома с больным горлом, простуженная. Контрабандно смотрела телевизор, который родители запрещали смотреть. А там как раз передачу показывали про здоровье, в которой говорили, что от простуды очень полезны эфирные масла и йод. Я тогда ничего не знала про ингаляции, поэтому никаких сомнений не было, что употреблять все это следует через рот.


Чтобы было полегче, я налила себе стакан теплой воды, все же знают, что при простуде полезно теплое питье, щедрой рукой накапала эфирное масло эвкалипта. Не скупилась, ибо полезно, витаминчики. Накапала немного йода, скорее для цвета, он же не слишком аппетитно пахнет. Размешала ложкой и выпила.


Польза в моем случае была очевидна. То ли витамины действительно помогли, то ли организм решил, что если болеть и дальше, будет ещё хуже, но выздоровела я быстро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа рассказывал историю как они однокласнику пытались ногу сломать, чтобы в школу не ходить. Кто-то сказал главному герою что ногу распарить, замотрать полотенцем, лёгкий удар и пару месяцев без школы гарантированы. На практике лупили бедную ногу долго и нудно, потом решили размотрать и продолжили лупить. Итог: нога вся синяя но ни одна кость не пострадала.


А ещё сосед наш без глаза в детстве остался - набили алюминиевую трубку серой со спичек и бахнули - осколок трубки полетел прямо в глаз.


Ещё мой дядя в детстве пытался сделать светомузыку, естественно с применением лампочек на 220. Кончилось все пожаром, благо небольшим - смогли потушить.


А вы говорите интернет.

Да благодаря интернету выживаемость мальчиков резко увеличилась. И как говорил один юморист: и пускай у деток будут слабые глаза, но их хотя бы будет два.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мой дядя в детстве пытался сделать светомузыку, естественно с применением лампочек на 220. Кончилось все пожаром, благо небольшим - смогли потушить.

Туплю, а что с лампочками не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочки на 220 греются достаточно сильно, чтобы от неё что-то загорелось. Но подробностей не знаю, может и коротнуло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку