Виновник кровавого ДТП остаётся на свободе из-за формальностей и недопонимания

В мае суд в Алатыре решил освободить по УДО виновника аварии, в которой двое взрослых и маленькая девочка погибли, а ее братик остался инвалидом. Это было ошибкой, Белов должен вернуться в колонию, постановил Верховный суд республики.


Вот только в УФСИН (служба исполнения наказания) не поняли, как это решение исполнить. И спустя полтора месяца виновник той аварии все еще остается на свободе.


В решении суда не было указано, должен ли Белов сам явиться в колонию или его доставят под конвоем. Чтобы избежать жалоб, УФСИН обратилось в суд за разъяснениями.


Как выяснил автопортал ZaRulem.ws, обращение поступило в Верховный суд Чувашии в сентябре (почему так поздно?), оттуда его спустили в Алатырский райсуд. А там ждут выхода из отпуска судьи Кончулизова: по иронии Фемиды, разъяснять решение будет тот же судья, что дал добро на освобождение Белова по УДО. Отпуск, кстати, как раз заканчивается: по нашим данным, Кончулизов должен вернуться уже завтра, 12 сентября.


В октябре 2014 пьяный Сергей Белов за рулем Mercedes выехал на встречную полосу. Два авто успели от него увернуться, у Hyundai Getz шансов не было. Водитель и его жена погибли на месте. Их маленькая дочка пролежала в коме 10 месяцев, спасти ее жизнь не удалось. Ее брат остался инвалидом, он все еще продолжает реабилитацию.


Белова приговорили к 8 годам колонии-поселения – максимальное наказание, возможное при тех обстоятельствах. Через 2,5 года суд счел возможным освободить его досрочно – он встал на путь исправления. Причем потерпевшая сторона узнала об этом постфактум.


Возможно, вопрос с возвращением Белова в колонию будет решен на этой неделе. Но это не точно.


Пруф: https://forum.zarulem.ws/?showtopic=628248&st=1770&p...

Виновник кровавого ДТП остаётся на свободе из-за формальностей и недопонимания Правосудие, Чувашия, Наказание, Несправедливость
31
Автор поста оценил этот комментарий
ждут выхода из отпуска судьи Кончулизова

Судья по фамили КОНЧУЛИЗОВ? Серьёзно?
Грубо и пошло вопрос прозвучит, но, простите, он что, ЛИЖЕТ КОНЧУ?

Предпросмотр
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Как определяют что пьяный мудак вылетевший на встречку встал на путь исправления? Сажают бухим за руль и смотрят едет он на встречку или нет или он пообещал что будет чутка поменьше бухать перед тем как сесть за руль? По мне так он должен почестному отсидеть весь срок и невыебываться с удо
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, надо ужесточить закон. Убил кого-то будучи за рулём в нетрезвом виде - получи срок как за преднамеренное убийство.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же свезло судье с фамилией.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел убить кого-то,сел в авто и задавил,2.5максимум всего отсидишь)