Виновник дтп оказался не слепой, просто ему на пдд плевать...

В Волгограде суд арестовал спровоцировавшего смертельное ДТП водителя


Сегодня Ворошиловский районный суд избрал меру пресечения для 28-летнего Алихана Халидова, жителя Иловлинского района, который был накануне задержан после смертельного

ДТП.

Судья принял решение арестовать Алихана Халидова на два месяца. Мужчина будет отправлен в СИЗО до 11 июня.


Напомним, страшная авария произошла накануне в 17:20 в Дзержинском районе на улице Исторической. “Hyundai Accent” врезался в “ГАЗель”-маршрутку №46С, которая, к слову, является легальной. Это случилось, когда водитель иномарки стал заворачивать со второго ряда в крайний правый. От удара микроавтобус отбросило на тротуар. Перескочив бордюр и пробив металлическое ограждение, маршрутка врезалась в остановку общественного транспорта “Комплекс "Русь". Стоявший на остановке мужчина погиб на месте. С травмами была госпитализирована 22-летняя девушка - пассажир маршрутки.


В отношении Алихана Халидова было возбуждено дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека”. Как выяснилось, на машину было выписано 43 штрафа, в том числе за превышение скорости, за повторное превышение скоростного режима, за проезд на красный, за выезд на выделенную полосу. Кроме того, в 2015 году Алихана Халидова лишали водительских прав за выезд на встречку.

©v102.ru

https://youtu.be/VXGsFLa-eXs

Виновник дтп оказался не слепой, просто ему на пдд плевать... ДТП, Задержание, Рецидивист, Волгоград, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас ужесточают всё, а толку ноль.Страдают вполне адекватные люди.Что мешает принять закон , за управление ТС без прав ( лишение, а не забыл дома само собой) лет 5 реального срока без всяких там.Я уж не знаю, как где, а меня а год раз 10 точно останавливают и без прав будучи попался уж точно бы такой человек. Вопрос в том, хочет ли кто то что то менять.Мне кажется категорически -нет!

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И чего добьешься? Гаишники разбогатеют только. Если они пьяного готовы отпустить, то уж человека трезвого, но без прав, вообще раз плюнуть. А тот в свою очередь не слабую сумму предложит, чтобы за решетку не попасть. Тут надо сначала избавиться от дикого уровня взяток на дороге, а потом уже ужесточать
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что есть способы решения проблем.И много, но нет желания у власти их решать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня в том, что люди сами деньги предлагают.  Я первое время за рулём тоже предлагал, потому что думал, что это нормально, это я так штраф плачу (дурак!). Хотяб ума хватало не нарушать по крупному, ну типа под знаком 40 поймали со скоростью 51.

Сколько людей до сих пор не видят во взятках ничего плохого. А чиновники и рады брать, им же несут.

Несомненно надо что-то менять. Но мне кажется это больше у людей в головах.

Эх.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего особо придумывать не надо, все уже придумано в более развитых странах, нужно только посмотреть и сделать как у них..... Ах да, у России особый путь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, только сверху не хотят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что после ужесточения тюрьмы будут переполнены забывшими права, а такие долбоёбы, как обсуждаемый рафик всё равно будут каким-то невероятным образом всюду лихачить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за , и не читайте занавеса , корупция будет Но боятся большинство будет срока , так что тема .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше за любое нарушение закона. Если человек перебежал дорогу в неположенном месте или скачал Игру Престолов на торрентах - давать несколько годиков реального срока, ведь уже понятно, что человек плюёт на законы.


P.S. Это ирония. Наказание должно соответствовать общественной опасности преступления. Давать за нарушение (даже не преступление) пять лет - это долбоебизм.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наказание за езду без права на вождение долбоебизм?????Вам бы в клинику сходить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно хотите сделать наказание за нарушение, хоть и серьезное, в разы больше, чем наказание за преступление?


Приведу пример: причинение смерти по неосторожности (109 п1) - до двух лет (которые надо еще умудриться получить).

И если вы предлагаете оценивать нарушение на гораздо больший срок чем такое преступление - в клинику уже вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая неосторожность, причем тут это?Человек садится осознанно за руль без права на вождение.Погуглите опыт других стран .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку