Вина Абрамовича

Признаюсь вам. Я - соседка Абрамовича. Того, да.
Нет, правда - он жил в доме напротив у своего дяди, правда, еще до моего рождения. Мы с ним учились в одной школе, и у нас были общие учителя. "А, Ромка-то? Ух, фулюган был!" - все дворовые бабушки его так вспоминали. Классный журнал с его фамилией директриса хранила в сейфе и показывала разве что иногда наезжавшим журналистам НТВ.
Школа на рубеже веков была немолода. Сталинское здание, огромные пространства, когда-то в классах стояли печи. Ремонтировать это здание в те годы денег не было и быть не могло, а надо. Тогдашнее руководство школы повздыхало, да и пошло на поклон. Написали письмо Абрамовичу. Мол, вы, наш выдающийся ученик, достигший высот, не могли бы помочь родной школе? Тут надо-то всего-ничего, покрасить, подлатать. Приложили смету простого муниципального ремонта - по минимуму. Помощник Абрамовича быстро отозвался и деньги, копейка в копейку, были переведены.
Наверное, думаете вы, его поблагодарили. Портрет может повесили, нам, школоте, рассказали о благодетеле?
До самого моего выпуска ходили кровавые истории о суке-Абрамовиче. Мол, мы его растили, учили, а он ни копеечки сверху не дал! Мильянер, тоже мне!
С тех пор к просителям я отношусь... Рационально. Пусть я не Абрамович, но у нас одни учителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ремонтировать это здание в те годы денег не было и быть не могло, а надо. Тогдашнее руководство школы повздыхало, да и пошло на поклон. Написали письмо Абрамовичу."


-а логически подумать почему деньги исчезли и вдруг оказались у абрамовича и почему к нему теперь на поклон идти?

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логически подумать, простите, когда и где? И кому? Вы явно плохо представляете себе время, место и действующих лиц, простите. И уж Абрамович точно не имел отношения к муниципальным бюджетам на ремонты школ.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это типа пиар- пост этого существа? любому не имбецилу ясно и понятно- как воровали и скалько миллионов сдохло "не вписавшись в рынок" и на какие бабки они покупают челси-хуелси..

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост о моем личном опыте. Интересно вы представляете себе пиар, но диалог с вами об этом будет глупым)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну для них это пиар- ремнот родной школы, все плачут от счастья...

януковощ тоже в енакиево евроремонт своей школы сделал- а вокруг дороги с ямами и экология как в челябинске и им всем глубоко пох в каким тах условиях людишки учатся..

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное происходило где-то в период с 98 по 2000. Это мои воспоминания и городская легенда. Никто ее никогда не пиарил, как вы выразились. Не говорите глупостей, пожалуйста.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну так это легенда..

просто к таким существам типа абрамовича, чубайса и прочих ельциных- у народа отношение одно- при встрече повесить на столбе

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Будете на Чукотке-не говорите такого. У тамошнего народа к Абрамовичу только две претензии-нахрена ушёл и зачем Копина оставил)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне прям интересно стало- че там абрамович вам построил кроме эксплуатации советской инфраструктуры -от трубопроводов до дорог и канальи? спиздил все ваучеры на приватизации за копейки и потом с этих копеек платит вам подачки зарплаты по 40к? или у вас там такая жопа что даже гопарей 90-х с любовью вспоминаете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто-на Чукотке он не воровал. При нём более-менее привели в порядок ЖКХ, закупали технику в местные совхозы, больницы, детей на отдых вывозили на Чёрное море (иных первый раз в жизни-на материк). Не за его, естественно, деньги, но он умел выбить федеральные и не давал особо разворовывать. Дохрена всего сделали, по факту Чукотка не загнулась окончательно именно благодаря ему.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Очень просто-на Чукотке он не воровал."

- а как он купил все эти футбольные клубы челси и яхты и прочее?- наверно на добыче рыбы в 3 смены работал? ух какой способный- по ночам работал и на "Челси" накопил...

-стокгольмский синдром унылая штука, когда тебя выебали и лишили будущего- а ты придумываешь причины как весь этот пиздец оправдать

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку