Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Виктор Янукович хочет, чтобы Крым вернулся в состав Украины

Виктор Янукович хочет, чтобы Крым вернулся в состав Украины Украина, Россия, Крым, Янукович, Политика

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что хотел бы, чтобы Крым вернулся в состав Украины. «Это будет зависеть от жителей Крыма. В тот период, когда они приняли решение уйти из Крыма (вероятно, господин Янукович имеет в виду Украину.— "Ъ"), они защищали себя и свои семьи. Я был в Крыму, встречался с крымчанами, видел их решимость, но и тревогу, потому что они боялись, что Майдан перекинется на территорию Крыма, и этого, слава богу, не произошло»,— приводит его слова «Интерфакс».


По мнению господина Януковича, «трусливая» власть Украины побоялась «применить силу и не допустить референдум, в том числе применить вооруженную». «Их героизм проявился, когда они двинули военную мощь на безоружное население Донбасса. А в Крыму они понимали, что получат по зубам»,— сказал он.


Бывший президент считает, что, «если бы Крым перешел под управление радикалов, это бы несло огромную угрозу населению». «Мы знали, что в Крыму были пророссийские настроения и нужен был только повод — он был создан радикалами, и был получен ответ от крымчан. Этот вопрос очень болезненный, и на него могут дать ответ только время и люди»,— сказал Виктор Янукович.


Напомним, 18 марта 2014 года был подписан договор «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», который в Москве с тех пор называют возвращением, а в Киеве — оккупацией. С окончанием длившегося месяц крымского кризиса события перекинулись на Донбасс, где с тех пор никак не закончатся боевые действия.

https://www.kommersant.ru/doc/3344289

http://360tv.ru/news/yanukovich-vystupil-za-vozvrat-kryma-uk...

45
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению господина Януковича, «трусливая» власть Украины побоялась «применить силу и не допустить референдум, в том числе применить вооруженную».


Сам-то смело сбежал от майданутых.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хочу чтобы не Крым, а Янукович вернулся в состав Украины. Засиделся за печкой товарищ....
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Астанавись , Янукович!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно кому не насрать на хотелки не пойми кого?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию