Викингская забава

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

3 — РАГЫРУХОВ ДЕНЬ. РАГЫРУХ — один из людей ВУРУНДШУНДБА. СТРАМОСЛЯБА считают его богом войны. РАГЫРУХ — третий из троицы БОГОВ ЛИХИХ ДЕЛ. В этот день СТРАМОСЛЯБА опять отправляются на околицу и взывают к РАГЫРУХУ. Все остальное время до полуночи они дерутся друг с другом. Считается, что в РАГЫРУХОВ ДЕНЬ нужно подраться с как можно большим количеством соседей и получить как можно больше синяков — тогда остальной год будет мирным, пройдет без ссор и споров.


4 — 10 — МЕДОВУХ. Все обжираются медом, пьют медовуху и т.п. Особым шиком считается, если в последний день МЕДОВУХА человек испражняется чистым медом, поэтому все бегают друг за другом в кусты: следят, у кого кал больше похож на мед, дегустируют, спорят. В эти дни празднуют именины Срагожир, Пронося, Кудысляб, Рогожир, Тудыля, Дырапых, Елдыпруг.


14 — 16 — УЗОРНАЯ МАЗАНИЦА. Эти три дня посвящены удовлетворению эстетических потребностей людей СТРАМОСЛЯБА. В основном, в этот период все население Страмодубов усердно пачкает заборы своих соседей грязью и фекалиями, при этом они действительно пытаются изобразить какой-нибудь немудреный орнамент. В последний день, когда все заборы уже благополучно загажены, СТРАМОСЛЯБА отдают должное своего рода боди-арту: разукрашивают свои тела и лица, с помощью вышеперечисленных ингредиентов. Вечер последнего дня посвящен всенародному решению традиционного вопроса: у кого получилось лучше. Людям СТРАМОСЛЯБА редко удается ответить на этот вопрос без традиционного мордобоя, поскольку когда своего рода «жюри», составленное из старейших жителей Страмодубов, находит наиболее удачно вымазанный забор, каждый СТРАМОСЛЯБА тут же пытается доказать всему миру, что именно он этот забор и мазал. Кроме того в эти дни празднуют именины Шерстисляб, Волохай, Волосай.


22 — БЗДОХ. Веселый праздник, который наступает сразу после СУХОГОРОХОВИКА. После трех дней непрерывного поедания гороха, все СТРАМОСЛЯБА собираются в специально построенной большой «БЗДОШНОЙ» избе и начинают испускать газы. Победителем БЗДОХА объявляется тот, кто покинет «БЗДОШНУЮ» избу последним. Кроме того в этот день празднуют именины Хреба, Угдюк, Ирдей, Плохарь.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
 следят, у кого кал больше похож на мед, дегустируют, спорят

дегустируют?И это мы-испорченое общество?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Максим Фрай "Гнезда Химер". Это художественное произведение, а не жизнеописание викингов.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Макс Фрай, не Максим

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хотя и художественное произведение - считаю что рагырухов день это очень мудро особенно среди викингов. Подрался со всеми соседями и с кем можно так, что на весь год пар выпустил, и соседи как-то ближе после этого станут, я думаю, и недосказанности пропадут). И в течении года тебя никто уже по серьезному хотя бы из своих не зарубит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вдоволь поесть говна  попить хмельного мёда на медовух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие времена, дикие нравы, что вы хотели. Да что дикие времена. В определенных кругах эти развлечения прокатят на ура и сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, Узорная Мазаница вас не смущает? :)) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку