Видеорецепт. Как приготовить кролика с драниками

А вдруг кому пригодится. Еще говорят, на рынке специально продают тушки кроликов с не отрубленными лапками - дабы удостоверились, что это не кошачьи. Хотя по мне так кошки абсолютно бесполезные в гастрономическом плане создания. Ни мяса толкового, одни кости и жир.

Для блюда на 10 персон нам понадобится:


— кролик 1 шт.

— лук 0,5 кг

— морковь 0,5 кг

— перец болгарский 0,5 кг

— картофель 1,5 кг

— чеснок 3 головки

— мука 100 гр.

— сливки 33 % 400 мл

— вино белое сухое 500 мл

— специи по вкусу.


Тушку кролика разделываем на небольшие куски. Маринуем их, добавим мелко нарезанный чеснок, немного жгучего перца, розмарин, тимьян. Перемешиваем, солим и перчим по вкусу, поливаем немного маслом, еще раз перемешиваем и даем мясу промариноваться минут 10-15.


Пока готовим драники — шинкуем на терке картофель, помните — залог вкусных драников — не стереть себе пальцы! Туда же (в картофельную массу) шинкуем 4-5 зубчиков чеснока. Добавляем 2 яйца, 4 ложки муки, соль, перец и можно перемешивать.


Полученную массу делим порциями и жарим драники на сковороде.


В наше блюдо помимо кролика и драников пойдет морковь, лук, болгарский перец и чеснок. Овощи сначала готовим отдельно: нарезаем крупно. Болгарский перец можно использовать прямо вместе с плодоножками — весь вкус и запах этого овоща как раз в них. Ставим на огонь казан (толстостенный чугунный и большой — для большой компании), туда кидаем нутряной жир того же кролика, масло, розмарин, тимьян и чеснок для придания блюду сказочного аромата. Потом убираем розмарин с тимьяном и закидываем нарезанные овощи. Убавим огонь до двойки. Жарим, постоянно помешивая.


Не дожариваем овощи до конца — они еще будут тушиться вместе с кроликом. Вытаскиваем их на отдельное блюдо и в освободившийся казан в кипящее масло (много наливать не стоит, чтобы кролик не был жирным) выкладываем куски крольчатины, предварительно обваляв их в муке. Сверху сыпем немного чеснока. Перемешивая, обжариваем мясо. Затем добавляем 0,5 литра белого сухого вина и немного воды, закрываем казан крышкой, чтобы блюдо еще потушилось.


Кладем сверху на крольчатину ранее обжаренные овощи, порезанную свежую зелень, две головки чеснока — не разделывая, полностью, два перчика и еще тушим 15 минут при закрытой крышке. Далее поверх блюда аккуратно выкладываем драники, заливаем все двумя стаканами сливок — лучше брать 33 %, жирные, чтобы у нас появился густой соус. Закрываем на 20 минут и вот вам готовое блюдо, к столу!


Обратите внимание и на подачу брутального кролика. Выкладываем на большом блюде по краям драники, а самого кролика по центру вперемешку с овощами.

Видеорецепт. Как приготовить кролика с драниками Видео рецепт, Кролик, Драники, Кухня, Видео, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тут такое выкладывать? К меня даже мазика для роллтона нет,а вы тут кроликов готовите. Пойти на голубей охотиться с горя что-ли?(

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" кошки абсолютно бесполезные в гастрономическом плане создания"  - ты  просто не умеешь их готовить .

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда грущу когда ем кролика.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря без текстовой аннотации.

раскрыть ветку