Видеонаблюдение. Опыт первый

В общем, в предыдущем посте (https://pikabu.ru/story/videonablyudenie_po_vitoy_pare_bez_b...) спросил советов, стоит ли пускать по витой паре три камеры и питание.
Ответы были неоднозначные.
Кто-то сразу задушил идею в зародыше, кто-то сказал потянет. Перед установкой раскидал схему через отрезок витой пары в 95м. В результате все работало, но питание по витой не идёт, только отдельным проводом. Камеры AHD. При дневной съёмке помехи не критичны. Но вот ночная огорчила: в чёрно-белом изображении помех довольно сильно проявляются. Позвонил заказчику, согласовал покупку комбинированного кабеля (витая пара была в наличии).
Закупил кабель, установил. Регистратор позволяет просматривать видео онлайн.
Залез с телефона. Результат вполне устраивает.

Видеонаблюдение. Опыт первый Видеонаблюдение, Витая пара
Видеонаблюдение. Опыт первый Видеонаблюдение, Витая пара

Короче, витую в попу. Всем спасибо за советы.

Лига слаботочников

954 поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они дорогие, к ним нужны специалисты, у которых не лапки.

А ещё витая пара бывает ещё и из меди (а не дешманская медненка) и экранированая. Её ещё надо согласовывать по волновому сопротивлению с камерой (у витухи 120 Ом, у камеры и рега 75 Ом). Для этого нужны недешманские трансформаторы, но опять же это и дорого и хрен просто так купишь.

С ней всё норм, но большинство систем видеонаблюдения в РФ собраны исходя из принципа тотальной экономии и смонтированы рукожопами.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Питание пускай не по одной, а по 2 парам. Итого 2 камеры и питание. Плюс приемопередатчики, по 300-500 рублей пара. Чет хз кто тебе там что советовал =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мы вообще отказались от AHD, только ip, за редким исключением HDCVI

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь автор еще не в курсе, что камера не помогает от воровства и т.д. Украдут, сломают его технику и он с этими видеозаписями ничего не сделает. Если кто-то умный будет, тогда в кепке и в очках , х.рен концы найдешь. Камеры чисто для спокойствия души, вот и всё.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

так то и шесть аналоговых камер можно пустить, минус то "опчий". Есть цифровые камеры на аналоговом кабеле-там такое без проблем по началу, есть у меня училище, там 8 камер на трех проводах, один из которых квк, остальные ютп и 10 лет работало, но провод резко сгнил, время пришло и расшатало крепления. Есть у меня депо-там на шввп 30 камер, кабеля парами идут и работает. Все вышеперечисленное ставил не я))