Видеомонтаж

Будет много букв.
Привет Пикабу! Сразу поясню суть данного поста, - нужны ответы/мнения видеомонтажеров (режиссеров/инженеров видеомонтажа, не знаю как более правильно, так, или видеомонтажеров) профессионалов и опытных любителей, тех, кто зарабатывает этим и посвящает этому все свое время. Просьба троллей сразу удалиться, ибо мне насрать что вы там будете кукарекать, о том что я дно, а вы такие пиз.атые, я и сам знаю что я - идиот.
Так уж сложилось, что мне уже 27 лет, а я до сих пор мудень, который не нашел свое место под солнцем. Работал во всяком низкоквалифицированном говне, и профессионалом не стал ни в одной отрасли, ибо все работы были тупиковые, а-ля грузчик и кассир. Было, конечно, и нормальное место работы, по профессии, но я понимал что я хуёво учился и специалист отстойный, и сам ушел оттуда (кому интересно, я преподаватель по гитаре, крайне х.евый).
В конце прошлого года (октябрь\ноябрь, уже не помню точно), мой друг по колледжу подкинул подработку - видеомонтаж. Он работает над проектом, - канал на youtube. Кидает мне материалы, я все склеиваю, делаю простые переходы, в общем ничего сложного. Работаю в vegas pro 13. И этот процесс меня очень радует, прям очень. Но, поскок опыта мало, и требования у канала к видеомонтажу небольшие, то и оплата соответствующая (но я умудрился прожить на этой подработке примерно 5 месяцев), и я вынужден опять работать за 25к, работа в этот раз непыльная, но чувствую что не вырасту тут никак и это снова тупик.
А все это к тому, что я хочу развиваться в видеомонтаже (операторство не очень интересно).
Вопросы:
- на сколько реально зарабатывать на этом, чтобы были адекватные деньги в 40-50к (или больше). Я имею в виду ТОЛЬКО видеомонтаж, без операторской деятельности. (Я смотрел видео, где все красиво и круто, из серии - "я Вася Пукин, и я зарабатываю видеомонтажом 100500 миилионов", но на скок все обстоит в реальности?
- достаточно ли будет пройти курсы, чтобы стать реально хорошим специалистом, и если "да", то какие и какую сумму готовить? Видел курсы по премьер при МГТУ Баумана, но я хз качественно все там или нет.
- если все тлен, то какие телодвижения совершать, чтобы и работу хорошую найти и спецом стать? Просто своими силами (обучение) я не вывезу, ибо я тупой, и все плохо с самоанализом и мысль, что я никогда не вылезу из нищебродства просто убивает.
Спасибо за внимание!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь видеомонтажом, в принципе 45-50 штук можно зарабатывать если сидеть за компом 30 дней в месяц без выходных, и я таких не встречал задротов, сам работаю от силы 2 в лучшем случае 3 недели, остальное время проебываюсь. Так как заставить себя сесть за новый проект после готового монтажа может не каждый, мозги просто хотят отдохнуть от всей этой ебани.

Ну а так это пиздец какой каторжный труд где в основном ебутся мозги, постоянно надо рожать новые мысли и срать креативом, после этого мозг как выжатый лимон.

Будет возможность съебусь куда нибудь на официальную работу со средним заработком, пусть будет не 50, а 25-30 но зато после работы ты можешь нормально отдохнуть не думая о работе и жить как то иначе а не сидеть 24 часа за ебучим компом.

Монтажер с 7 летним стажем...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конфуций сказал: Самые крепкие знания это те, которые человек получает сам. Если тебе это интересно, ты будешь развиваться. Будешь развиваться, станешь спецом. Станешь спецом, придут деньги. А если сразу только из-за денег и думая ток о них — забудь. Толку не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

40-50 к - реально, курсы нужны для быстрого освоения принципов монтажа и монтажных программ. premier и AE обязательно знать "чтоб с закрытыми глазами".  а дальше - опыт и талант. нет таланта, но хороший опыт - все реально.  есть и то и другое -  и 100К запросто. толкового спеца в этой сфере найти сложно, (я сказал толкового, а не криворукого чмыря с завышенным самомнением)(это я не тебе). а на счет операторской работы, ну да, часто надо чтоб еще и отснял сам.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто намекну что курсы по софту можно найти на рутрекере и nnmßclub. Желательно от profileschool.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты на верном пути. На курсах тебе дадут оч полезную теорию - типа, не держать в кадре говорящую голову и не делать наезд чаще чем раз в две минуты. А софт ты освоишь сам, если тебя это увлекает. Ни на какие спецкурсы по софту не ходи! Разве что бесплатно, но и то, наверняка время потеряешь. Вегас, премьер или эта как её кореловская поделка - все они похожи. И Вегас для губа как бы вообще лучший выбор имхо. Дерзай.


50к в общем-то несложно этим заработать. Клиентов главное найти и заинтересовать.

раскрыть ветку