Видеоблогер BadComedian раскритиковал пенсионную реформу

Критически высказался о необходимости пенсионной реформы видеоблогер Евгений BadComedian Баженов 15 февраля в своем ролике, выложенном на YouTube.

Очередной ролик видеоблогера посвящен российскому рэперу Басте (Василию Вакуленко), в 2018 году поддержавшему пенсионную реформу. Кроме критики Басты, BadComedian поставил под сомнение необходимость пенсионной реформы.


BadComedian усомнился в возможности использования показателя ожидаемой продолжительности жизни при обосновании необходимости повышения пенсионного возраста. Он продемонстрировал, что увеличение этого показателя по отношению к началу прошлого столетия произошло в основном из-за значительного сокращения детской смертности и смертности в молодом возрасте, а не из-за фактического увеличения продолжительности жизни.


Также видеоблогер проанализировал соотношение работающих и неработающих людей. По приведенным данным, ситуация с 1990 года принципиально не изменилась. Коэффициент демографической нагрузки, демонстрирующий, сколько неработающих людей приходится на тысячу работающих, находится практически на одном уровне.


В итоге, опираясь на данные официальной статистики, BadComedian заключил: «Даже по данным Росстата ситуация далека от катастрофической».


Напомним, 3 октября в России был принят закон о повышении пенсионного возраста. Перед принятием закона высшие должностные лица России и официальные СМИ утверждали о принципиальных демографических изменениях, которые не позволят в ближайшем будущем обеспечить гражданам пенсии. Такую позицию властей поддержали многие деятели культуры, включая рэпера Басту.



Источник:


https://rossaprimavera.ru/news/02746c83

Баста выступил против пенсионной реформы

Видеоблогер BadComedian раскритиковал пенсионную реформу Общество, Россия, Пенсионная реформа, Баста, BadComedian, Экономика, Минэкономразвития, Росстат, Видео, Длиннопост

Баста уточнил свою позицию по поводу пенсионной реформы в России. Он записал видеоролик, в котором назвал реформу «большой ошибкой», и извинился за свои прежние высказывания в поддержку повышения пенсионного возраста.


- Я хочу принести свои искрение извинения всем, кого не оставила равнодушной или оскорбила моя позиция о пенсионной реформе, озвученная мной на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре, - заявил Баста вечером 15 февраля 2019 года. - Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными.


Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов. Мне не понятны обвинения в моей продажности власти. В финансовых и идеологических отношениях с властью я не состою.


Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь – я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас.


За несколько часов до этого заявления блогер BadComedian выложил обзор на фильм "Газгольдер-2: Клубаре". Большая его часть посвящена не фильму, а критике Басты — в особенности его сентябрьским словам в поддержку пенсионной реформы.

Источник:


https://www.intermedia.ru/news/332598

Почему повышение пенсионного возраста бессмысленно?


Пока сторонники А. Кудрина ратуют за повышение пенсионного возраста, другие эксперты уверяют: экономический эффект от этой меры будет незначительным и краткосрочным.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняста
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать он на лету переобувается! Вот что BAD животворящий делает!))
48
Автор поста оценил этот комментарий

Главное успеть переобуться :) (это я про Басту)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Простились с Децлом, похоронили Басту...

- Был Баста, стал Басков...

Коменты на ютубе жгут да и дизлайки все таки перегнали лайки в минутном ролике.

15
Автор поста оценил этот комментарий

везет вам что у вас есть такой человек))пусть на наши казахстанские фильмы тож обзоры снимает

раскрыть ветку