Видео или "живые" обои - что это такое и как сделать их самому

Видео обои они же "живые" или "анимированные обои", но правильное их название "DreamScene" являются фрагментом видео изображения в формате WMV или MPEG которые предназначены для использования в качестве фононового рисунка рабочего стола Windows. Технология DreamScene впервые была реализована на Windows Vista как стандартное расширение возможностей рабочего стола, для того чтоб предотвратить выгорание пикселей монитора.

С выходом новой операционной системы Windows 7, DreamScene был заменен на "Слайд-шоу" которое через некоторый промежуток времени меняет заставку, но возможности установить видео нету. Тем кто не хочет отказаться от невероятно красивого живого зрелища на своем рабочем столе, есть возможность активировать поддержку видео файлов в Windows 7 как фоновой рисунок с помощью специальной программы.На ютубе есть множество инструкций, например эта

Приступим-программа установлена, несколько обоев скачены…а что неплохо. Мне нравиться! Но хочется чего-то ещё, своего, родного. Тут мне сразу вспомнились замечательные работы в AdobeAfterEffects пикабушника NightRus к тому же дополнительно запиленные им в coub. Они же могут стать ну просто классными обоями! Вот бы кто-нибудь догадался как из них сделать искомое!

Ну чтож, похоже это буду я

После долгих, пятиминутных поисков на ютубе было найдено это-

Хм…значит с помощью Fraps любой куб, ролик, а главное, момент из любимой игры можно сделать обоиной! Это же очешуенно! Вот только самые короткие ролики у меня получились по триста с лишним мегабайт. Но ведь скачанные обои весят гораздо меньше. И вновь жажда познаний….да чего уж там, банальная жадность несёт меня вперед. Было решено скачать конвертер и редактор видео, мой выбор пал на Movavi Video Converter. Хорошая и интуитивно понятная прога.

Но ведь есть ещё кое-что, достойное стать обоями…

Давным-давно в далёкой-далекой галактике юный Vadimkuv баловался скринсейверами... потом было осознание своей ошибки, депрессия, гонения в обществе, долгое лечение, реабилитация.

Помнится среди них попадались довольно симпатичные вещи. С тех давних пор в моей памяти остались воспоминания лишь о двух скринсейверах

Первый – это конечно же девушки…в купальниках… эротично моющие монитор, называется side9

Второй – эмитирует матрицу, да-да те самые зелёные столбцы из цифр и символов, называется Matrix 5less

Ролик с девушками получился длинным и весящим аж пять с лишним гигов 0_о. Но после волшебных метаморфоз в movavi стал весить четыреста мегабайт. Можно было бы сделать размер ещё меньше, гораздо меньше, просто понизив качество и вырезав часть ролика оставив всего одну-двух девушек. На это, естественно, я идти не стал!

А теперь десерт!

Пройдя по этой ссылке вы сможете скачать обои по игре League of Legends

Версия fraps которой я пользуюсь.

Версия movavi которой я пользуюсь.

Ну и собственноручно склепанные обои основанные на кубах и двух скринсейверах. Обои делались под разрешение 1920х1080

Торопись пикабушник! Эти девушки очень хотят помыть и твой монитор тоже!


ПЫ. СЫ. Если вы знаете кубы или заставки которые могут стать классными обоями- не стесняйтесь, кидайте их дядюшке vadimkuv, ему будет приятно. Нужно больше….БОЛЬШЕ обоев!

Зачем?...

Видео или "живые" обои - что это такое и как сделать их самому Видео, Текст, Инструкция, Обои, YouTube, Длиннопост

Надеюсь вам было интересно и вы не считаете время проведенное за просмотром этого поста потраченным впустую. Специально для Пикабу - Vadimkuv.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В vlc проигрывателе есть функция установки видео на рабочий стол
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выражаю отдельную благодарность @NightRUS чьи работы с подвигли меня на изучение этого вопроса. И даже! На временный выход из ЛЛ для написания этого поста!

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли из гифки сделать живые обои?

раскрыть ветку
ещё комментарий