Везучий случай

Иду с коляской по магазину, смотрю что то блестит на полу рядом с отделом выпечки. Подняла - сережка! Серебряная, с жемчугом, массивная такая. Вся в завитушках. Примерно такая:

Везучий случай Серьги, Истории из жизни, Везение, Находка

Только пожалуй ещё мощнее. И застёжка не фиксируется. Сразу подумалось что не девичья. Огляделась вокруг - рядом хозяйки не наблюдалось. Ну думаю, лежит недавно, иначе бы уже подняли.  И сразу мысли - как найти владелицу? Супермаркет-то большой. Громкой связи в магазине нет. Администратору пожалуй отдавать бесполезно - лично я бы в магазине спрашивать о такой потере не стала. Объявление разместить в интернете - женщина явно в годах, технологиями не владеет... Видимо не судьба.  Представила себе как она расстроится, когда дома обнаружит пропажу. Минут 5 ещё между полками побродила и пошла на кассу, вдруг там найду хозяйку. Касс там штук 10. На ближайшей очередь человека 3, одна тетка уже все купила и стоит продукты складывает. Приглядываюсь ко всем, а у той что складывает - большая такая жемчужина блестит в ухе. Зашла с другой стороны, и точно - второй сережки нет ) тетка на меня смотрит с подозрением ) протягиваю руку с серёжкой и говорю - вы потеряли... Она ухо щупает, и так обрадовалась. Спасибо, говорит,  даже не заметила. А мне было очень приятно, и ещё минут 10 на лице гуляла улыбка ) повезло, можно сказать. И мне, и ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЕГИ !!! ЩА ЗАЯВУ НА ТЕБЯ КАТАТЬ БУДЕТ ЧТО ТЫ КОЛЬЕ ЗАЖАЛА!!!
https://pikabu.ru/story/zhenshchinu_obvinili_v_krazhe_500_ru...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ори. Ты же понимаешь, что в интернетах пишут обо всяких случаях, которые будет интересно читать, никому не интересно будет, если напишешь про то, как ты просто что-то вернул, без каких либо поворотов событий. Но нет, блин, прочитают какую-нибудь хуйню и орут потом, что нельзя ничего возвращать. Сколько раз в своей жизни я возвращала найденные вещи и ни разу ничего неординарного не происходило, люди были благодарны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цыц щенок !
Это была шутка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку