Везучий случай

Иду с коляской по магазину, смотрю что то блестит на полу рядом с отделом выпечки. Подняла - сережка! Серебряная, с жемчугом, массивная такая. Вся в завитушках. Примерно такая:

Везучий случай Серьги, Истории из жизни, Везение, Находка

Только пожалуй ещё мощнее. И застёжка не фиксируется. Сразу подумалось что не девичья. Огляделась вокруг - рядом хозяйки не наблюдалось. Ну думаю, лежит недавно, иначе бы уже подняли.  И сразу мысли - как найти владелицу? Супермаркет-то большой. Громкой связи в магазине нет. Администратору пожалуй отдавать бесполезно - лично я бы в магазине спрашивать о такой потере не стала. Объявление разместить в интернете - женщина явно в годах, технологиями не владеет... Видимо не судьба.  Представила себе как она расстроится, когда дома обнаружит пропажу. Минут 5 ещё между полками побродила и пошла на кассу, вдруг там найду хозяйку. Касс там штук 10. На ближайшей очередь человека 3, одна тетка уже все купила и стоит продукты складывает. Приглядываюсь ко всем, а у той что складывает - большая такая жемчужина блестит в ухе. Зашла с другой стороны, и точно - второй сережки нет ) тетка на меня смотрит с подозрением ) протягиваю руку с серёжкой и говорю - вы потеряли... Она ухо щупает, и так обрадовалась. Спасибо, говорит,  даже не заметила. А мне было очень приятно, и ещё минут 10 на лице гуляла улыбка ) повезло, можно сказать. И мне, и ей.

261
Автор поста оценил этот комментарий
Во тётке подфортило. Одну сережку нашла и одела, а тутже вторую подогнали
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был такой случай: как-то в раздевалке перед физ-рой в универе нашла на полу браслет. Были ещё мысли, что где-то уже видела очень похожий. Спросила у всех в группе, но никто не признавался. Надо было наверно оставить где-нибудь там же, но почему-то я его взяла себе и стала носить на руке. Спустя некоторое время в автобусе встретила бывшую однокласницу. Мы учились в одном универе, но на разных факультетах, после школы уже не общались. Разговорились, и тут она замечает браслет на моей руке. Говорит, что потеряла точно такой же. И тут я вспомнила, что она и правда носила такой в школе ещё. Я говорю где и как нашла. В итоге оказалось, что у них физ-ра была предыдущей перед нами парой, обранила в раздевалке. Для неё это была дорогая вещь, подарок старшей сестры. Я рада, что таким вот странным образом нашлась хозяйка, хотя возможно умнее было бы оставить его на том же месте где нашелся.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Пока ты ей сережку возвращал, я кошелек у нее подрезал!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе однажды нашла банковскую карту, смотрю по сторонам, рядом никого. Начала рассуждать, когда шла в одну сторону, карты не было, пошла обратно - уже лежит. Была надежда, что человек ещё в магазине и не ушёл. Тут ко мне мужик подходит, спрашивает, где находится сода, и я чисто на автомате спрашиваю "А вы карту не теряли?" Он по карманам похлопал, в один руку засунул, в другой, спросил, карту какого банка я нашла. Отдаю ему и идём на кассу, он расплачивается(карта без бесконтактной оплаты, нужно пин ввести), поблагодарил и пошёл)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно нашла часы на парковке, забрала, иначе затеряются в грязи или уйдут не в те руки, расклеила объявления, нашлась хозяйка. Такая вроде бы мелочь, а плюсик к карме) Приятно, когда потерянные вещи возвращаются, вы большая молодец!

раскрыть ветку