Вежливость-сила!

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/vezhlivost_4431719

Как то работал я на доставке, доставлял продукцию по магазинам, а именно коньяк и вина. (уставший как собака, да и кислые моськи продавщиц уже достали)  И в очередной магазин открывая дверь пинком, так как руки заняты полной коробкой алкоголя, я не заметил что у двери стоял крепкий парень. А я еще почувствовав, что дверь нормально не открывается( из-за парня естественно) пинаю ее еще сильней. В итоге эта дверь несколько раз ушатала парня по голове и я его прижал ею к стене когда вошел.

Когда я обернулся и увидел его лицо, оно выглядело примерно так:  

Вежливость-сила! Вежливость, Служба доставки, Всем добра

И я понял, что сейчас начнется скандал, в лучшем случае, который перерастет в мощную такую драку! :D За доли секунд я принял решение извиниться. Я ведь и вправду не хотел такой ситуации. Я понимал что парню досталось дверью в лоб не слабо.

Далее мое действие: подошел к крепышу и взяв его за плечи обеими руками говорю "Дружище, прости меня, я не видел что ты там стоял, думал дверь заклинила. Я не сильно тебя ушиб?"

И тут МОМЕНТАЛЬНО из дьявольски злого парня с бандитской мордой, он превратился в мягкого, доброго человека.

примерно вот с таким лицом. :D

Вежливость-сила! Вежливость, Служба доставки, Всем добра

И он мне сказал "Да ничего, брат, бывает", улыбнулся и ушел! 

Так вот дорогие Пикабушники, вежливость решает! Нужно признавать свою неправоту в подобных ситуациях и не быдлить, и будет всем счастье! 

Всем спасибо за внимание!)

29
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю все бывали на месте этого парня и так же говорили , что ничего брат бывает. Лично я, спрашивая себя и ругая свою вежливость, чертыхался и мысли были диаметрально противоположные словам " ничего брат бывает". Хотя потом со временем остываешь, и понимаешь , что поступил в принципе верно

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать предупреждение неофитам уличного плавания от старого окраинного волка.


Если по отношению к вам проявляется немотивированная агрессия с претензиями, а вы понимаете, что ни в чем не виноваты или ваша вина грубо говоря минимальна — никогда, ни за что не извиняйтесь. Даже не вздумайте. Это настоящая провокация по надуманному поводу, где ваше извинение полностью развяжет руки агрессору, а он обычно не один.

А так же: не отвечайте на входящие вопросы агрессора, это форма подчинения и виктимное поведение, не обвиняйте его в том, что он врет, не повышайте градус до точки кипения.

Отвечайте вопросом на вопрос, ломайте тему разговора и сценарий, выводите на несерьезность ситуации, чтобы принимать в ней участие было "западло".

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
"подошел к крепышу и взяв его за плечи обеими руками".. апасно, мог двинуть )))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу понять почему такое поведение не норма, я конечно из другой страны, тот ещё чурка, но тем не менее у нас такое поведение норма, а не момент озарения. Будьте здоровы
раскрыть ветку