Ветмагазин. Первый пост.

Всем добрый день. Много лет читал Пикабу и вот решился пографоманить.
Мне 26 лет, живу в Украине, по профессии ветеринар, полгода назад сколотил свой маленький ветмагазинчик.
Называю ветмагазин потому,что это смесь ветаптеки и зоомагазина. То есть в одном месте можно приобрести препараты для животных, корма и средства по уходу за ними. Хотя сейчас в любом зоомагазине можно найти "капельки от блох и таблеточки от глистов" антибиотиков и биопрепаратов там нет.
Для открытия мне и моей девушке на год пришлось стать "заробитчанами" о чем не жалею так как открылись без мам пап и кредитов только своими силами. Нашли место 15 квадратов на одном из рынков нашего городка. Далее простая регистрация ФОП и сразу же прикольная ситуация: зарегистрировали меня 18 января, а выписку из госреестра я получил 1 февраля. То есть я имел право вести предпринимательскую деятельность с 1 февраля. НО!!!! единый социальный взнос за январь уже нужно было платить! Парам парам пам фьють!!!!
Далее заказ торговой мебели, связь с поставщиками и первые закупы. На открытие понадобилось 58 тысяч гривен( в рублях умножайте на 2).Это только на открытие, выглядело все скудненько и бедненько, много чего не было кроме минимальной базы товаров, который активно закупается до сих пор и будет ещё месяца 3 минимум пока я не скажу что у меня в магазине есть почти все:)
Сейчас в ассортименте широкий спектр ветпрепаратов, 4 марки корма, амуниция и средства по уходу. Животных нет и не будет. Низкая маржа с продажи животного и нету нормальных условий для них. Хотя отсутствие условий многих не смущает и видишь 5 волнистых попугайчиков в клетке 50*50 или под сотню рыбок в аквариуме на 30л. Совесть не позволяет такого делать зато многим видимо позволяет, это не радует. Потому что такие места должны делать все чтоб животным жилось рядом с людьми максимально комфортно и хорошо.
Хотя нельзя скрывать что вся зооиндустрия работает на прибыль а не благополучие животных. Это касается и кормов и амуниции ( собаке пофиг на поводке какой фирмы ее ведут и пофиг из нейлона брезента или кожи сшит ошейник, а коту не принципиально на какой лоток ходить).
В первый пост мне сложно сформулировать мысли, хотелось бы в следующий написать более адекватно. За мой русский не кидайте тапками я его 3 года в школе только учил)

Так было вначале:

Ветмагазин. Первый пост. Бизнес, Магазин, Малый бизнес, Длиннопост

И так на данный момент:

Ветмагазин. Первый пост. Бизнес, Магазин, Малый бизнес, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

То, что животных нет - это, имхо, правильно.

Сколько раз наблюдала, как в зоомагазинах даже несчастных котят и щенков запихивают в стеклянные аквариумы 50*50 см, звери не знают, куда себя деть, а все ходят и умиляются, как в зоопарке.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Похвально, когда человек прилагает усилия для достижения финансовой независимости. Вдвойне похвально, когда это делается общественнополезным способом.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Название магазина: "Шерстяной е**льник"?)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно слышать от ветеринара такое спорное утверждение о зооиндустрии, которая работает на прибыль а не на благополучие животных. Во первых получение прибыли это вообще нормальный процесс, вы же тоже работаете для прибыли, разве нет? Я слежу за новинками товаров для животных, покупаю для моих питомцев и вижу большую разницу. Собаке всё равно в каком ошейнике ходить? Вы это серьёзно? Как ветеринар вы должны бы знать, что некоторые породы собак с проблемной трахеей могут ходить только в шлейке, и то надо перепробовать несколько, пока подберешь ту, которая подходит индивидуально. Коту всё равно в какой лоток ходить?? Ахах... Моему коту вообще ничего не всё равно! Он рандомно выбирает те вещи, которые ему нравятся и полностью игнорирует то, что ему не подходит. У него 14 мисок и по всем он размазывает еду и не доедает, и только одна ему подошла под размах усов и он съедает всю порцию. Да, мой кот разбалованый шерстяной говнюк, знаю знаю.... Смысл в том, что товары для животных (так же как и для детей и прочих) разрабатывают совсем не дураки, и если человек может себе позволить тратить на это деньги, то зачем вы как ветеринар так некомпетентно высказываетесь?
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатично. При этом не перегружено. Успехов! Удачи не желаю, тк она для слабых. Сильные добиваются Успеха. А есть отдача уже?
раскрыть ветку