Ветеран ВОВ из Дагестана рассказал, чем его удивили русские солдаты

Ветеран ВОВ из Дагестана рассказал, чем его удивили русские солдаты Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Ветераны, Видео

17 АПРЕЛЯ 2019

До празднования Дня Победы осталось меньше месяца. В связи с этим, сотрудники РГВК «Дагестан» традиционно продолжают рассказывать о славных людях республики, которые, рискуя жизнью, спасли Родину от немецких фашистов. Одним из таких героев является уроженец села Султанянгиюрт (Кизилюртовский район), ветеран ВОВ Муцалхан Муцалханов, который в 19 лет добровольцем вступил в ряды Советской Армии, чтобы защитить родную землю от проклятого врага.


Как рассказывает телеканал, молодой минометчик Муцалхан Муцалханов защищал Украину, прошел пол Европы, дошел до Берлина. Ветеран с горечью вспоминает, что он потерял на фронте много друзей, даже тех, с кем он дружил с самого детства, и тех, кто расстался с жизнью на его руках.

Но несмотря на все трудности проклятой войны дух советского солдата не сломился. Об этом с гордостью заявляет земляк легендарного летчика-штурмовика, Героя Советского Союза Юсупа Акаева, 95-летний ветеран Муцалхан Муцалханов.


Боль, страдание, голод – ничто не смогло препятствовать русскому солдату выполнить священный долг перед родиной…


Подробно в видеоматериале РГВК «Дагестан»:

«Лезги газет»

Источник: https://lezgigazet.ru/archives/84312?utm_referrer=https%3A%2...

Вторая Мировая

4.1K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Как так получилось в итоге, что при таких истинных джигитах и уважении к старшим, мы докатились до псевдокоранной доблести дагестанской молодежи "твори что хочешь у гяуров, аллах вознаградит".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
95 ему? Выглядит моложе.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот перед этими людьми нужно низко-низко поклониться! Их очень мало осталось, но время берет свое. Нужно запомнить их в лицо. Каждого.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то он молодо и бодро выглядит, для 95+ лет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий поклон таким людям и вечная память тем , кто не дожил или погиб. Скоро по всем телеканалам будут показывать 70-80 летних ветеранов ВОВ , как же это бесит
раскрыть ветку