Весна пришла!

Вообще-то я люблю все времена года. Конечно, и зиму тоже! Новый год, подарки-конфеты, ожидание чуда, пушистый снег, лёгкий морозец, шубки-шапки. Люблю - первые месяца три. А потом уже хочется разнообразия, знаете ли! Пушистый снег превращается в коварный лёд, который так и норовит выскользнуть из-под ног, сапоги покрываются белыми полосами после забродов по лужам, которых на отечественном асфальте не счесть. И хочется весны, тепла, солнышка.


И сегодня я её дождалась! Сегодня ко мне пришла весна! Правда, обличье её было, прямо скажем, так себе... Муха это была. Жир-рная такая, здоровая! Жужжала так, что стёкла тряслись. Я в полудрёме даже возмутиться успела, что она меня явно сейчас окончательно разбудит, зараза гудучая! Пришлось нащупать подушку мужа, благо он встал уже, и накрыть ею ухо. Отыграла себе ещё с часок благословенного сна.


Проснулась, убрала подушку с головы, огляделась, - и точно! Вот она, муха, сидит и на меня глядит! Мушенька дорогая! Весна пришла! Скоро льду конец, скоро тепло придёт!


Ну, за смену времён года, что ли! :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в постах позитива. Читаю и радуюсь вместе с Вами

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшечка, не поверите - с первого предложения поняла, что это ваш пост) сразу так позитивом повеяло, аж ощутимо ^.^
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне нравятся твои посты! Всегда заряжаешь позитивом.

Ну, за доброту, что ли!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюш, а у нас весна в энтомологическом смысле началась неделю назад.

У нас проснулся клоп-солдатик, видимо зимовал в щели в раме, ходит теперь по подоконнику на кухне, если увижу еще - сделаю фото.

Вот кто для меня символ весны - так это клопы солдатики.

З.Ы. Пошла искать его на подоконнике, не нашла, видно спрятался, но я тебе цветочек сфоткала для настроения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот люблю осень. Потому что она не разочаровывает. От нее я жду дождей, холодного ветра и т.д. А она может быть теплой и красивой. В отличии от того же лета, которое в последние годы вообще не радует.
Важный момент, живу в Питере)
раскрыть ветку