Весна покажет, кто где клал

У нас весной из-под снега много всякого интересного оттаивает. В основном конечно "да уж!", но иногда бывает что и "ну надо же!".


Был у сестрицы такой сосед по коммуналке, Валера. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Дом старый, в подъезде бабки в основном (про бабу Аню и её прерванный полёт я уже рассказывал), он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но пьяница. При этом тихий и безобидный.


Зато жена ему досталась - сущий ад. Скверная, склочная баба. Уж она его и в хвост и в гриву, и по делу и без дела. И все соседи его жалели. Да. Так бывает.


Однажды шел он домой с работы, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Чтоб врагу не досталась, ну и чтоб было чем с утра здоровье поправить. Ткнул и забыл где. Не может найти наутро!


Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот? А он только плечами печально пожмёт, и головой покачает. Была бутылка!


Снова выйдет, поковыряет сугроб, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять.


Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Была у неё заначка, на всякий случай, взяла она эту бутылку, пошла, и воткнула тихонько в сугроб, поближе к краю, чтоб найти легче. Даже чтоб горлышко чуть торчало.


И надо же – о, чудо! Валера её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! "Я же говорил что была! Я ж не пьяный вчера был, помню же!" Радости за него у соседей не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать. Как горю помочь.


* * *


Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.


Хорошие у нас люди.


Ракетчик

https://zen.yandex.ru/media/raketchik/vesna-pokajet-kto-gde-...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот про евреев ,ребе созвал весь свой приход и говорит:

-"Товагищи,гусские нас не любят,надо сгочно что то делать.Давайте начнем пить,как гусские,они увидят,что мы такие же,как и они.Завтга пгинесите по бутылке водки,выльем все в чан и будем пить."

Приходит Мойша домой,рассказал все это жене Розе,а та ему говорит:

-"Набери бутылку воды,в чане все смешается,никто не поймет".

Мойша так и сделал,утром пришел,вылил бутылку в чан,остальные вылили тоже.Ребе наполнил стакан, дёрнул и говорит:

-"Таки ясно тепегь, почему гусские нас не любят"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и споили мужика...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам пьянь, и, когда переезжали в новую квартиру, около десятка полных чекушек, купленных "на утро" нашлось в самых внезапных местах, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прослезилась.  Отзывчивость на 100%

Автор поста оценил этот комментарий
Да не люди хорошие, а память у него плохая.