Весна не всех убила,но многих покалечила-отняв разум.

Весна не всех убила,но многих покалечила-отняв разум. Демография, Рождаемость, Налоги, Длиннопост

Отгремели праздничные фанфары в честь Победы. И, пока народ томно потягиваясь не очухался до конца от праздничного безделья, любители халявы решили подсуетиться и придумали вот это:

Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает в том числе введение налога на малодетность.

Глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», пишет газета «Известия».

В нем в том числе предлагается введение в России налога на малодетность. Также документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями для многодетных семей.

Указывается, что такой закон нужен с целью поддержки многодетных семей, которых в настоящее время в России 6,5%, но при этом они растят почти 20% всех детей в стране.

По словам Крупнова, цель законопроекта — принципиально изменить и повысить статус многодетных семей для решения проблемы демографии к 2030 году.

Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. руб. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. руб. — с пятью-семью и 100 тыс. — при наличии восьми и более детей. Также часть поддержки предлагается оказывать в виде конкретных вещей или услуг.

Специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) также прописан в документе, но его размер пока не определен.

Весна не всех убила,но многих покалечила-отняв разум. Демография, Рождаемость, Налоги, Длиннопост

Уррррааа!!!товарищи!!!!урррааа!!! Отныне(если примут сей идиотский закон) у семей, которые мало зарабатывают два выхода: плодиться аки кролики и жить в нищите, или отстегивать паханам у власти-за нежелание плодиться.

О том, что при принятии закона резко возрастет население-говорить не буду много.Возрастет.Особенно у алкашей,нариков,тунеядцев.Шутка ли...И участки и пособия в десятки тысяч рублей-знай себе плодись и не работай.

Сцуки.Слов нет! Какое собачье дело господам из института демографии до чужих маток???Я например-ни разу не ваша жена.И рожать больше НЕ ХОЧУ. Банально-не хочу.Здоровье не то, возраст не тот, да и денег до фига надо на детей.

Весна не всех убила,но многих покалечила-отняв разум. Демография, Рождаемость, Налоги, Длиннопост

Выход, как я вижу будет один. Которым воспользуются сотни тысяч женщин: липовые справки(чтоб не платить налог) "по состоянию здоровья"-не может больше иметь детей, беременность приведет к гибели матери. Извините, господа из "института демографии"-а по сути-идиотизма, но вы нам другого выбора не оставили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поправить демографию, нужно улучшить жизнь работающего населения, оплату труда вывести на приемлемый уровень, а не поощрять люмпенизированную его часть на размножение, это и так очевидно.

Здравомыслящий человек не станет заводить ребенка из-за 300000 мат.капитала, он станет родителем, если будет знать, что на его зп дети будут обеспечены.

Вывод такой, что государство заинтересовано в рождении людей, изначально получивших скудное образование, низкую соцзащищенность и т.д.

Налог на малодетность хуйня конечно, но не исключено, что придумают более завуалированный изощренный механизм, как сделать жизнь еще сасовей.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Антимульт Сасово?
А по делу это жесть какая то.
- налог на безработных. Мы не даем рабочих мест, но вот вам налог
- налог на малодетность. Мы социально не защищаемой граждан и не улучшаем условия жизни, но ловите налог.
Что дальше?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это единственное, что читала наша верхушка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве примера?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пример, это настольной пособие каждого депутата
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку