Весна, любовь, экзамены и благодарность

Это произошло в далеком 1999 году. Я тогда еще работал в школе и был классный руководителем. Класс был небольшой, всего 12 человек. Учились там две девушки, Наташа и Ирина. Не сказать, чтобы хорошо, но и не сказать, чтобы плохо. Средненько, с тройки на четверку. Ирина была из многодетной семьи, а у Наташи была только мать.


Дамы были юные, сердце хотело любви и они ее нашли. При том перед самым окончанием школы, весной. Познакомились с какими-то дембелями, закружилась голова, перестали толком посещать школу, успеваемость стала резко падать. Я говорил с ними, родителями, но это мало помогало. Родители на них уже не могли повлиять, они со мной соглашались, обещали, что такого больше не будет, а потом опять пропадали на два-три дня. Я умудрился даже найти их парней, знакомые подсказали, где их найти. Парни оказались адекватными, выслушали, обещали, что все будет нормально и... И потом как обычно, в школе они не появлялись.


Пришел май, пришло время экзаменов. Утро, все пришли писать сочинение, а их нет. Пришли представители других школ, РОО, раздача заданий. Я отправляюсь на их поиски. Но так и не нашел ни дома, ни у их друзей. Только после обеда, когда уже все было сдано, нашел у одной их подруги. Начал расспрашивать, они ударились в плач, мол не готовы, да и не нужно, пойдем в ПТУ. Или работать. Кое как уговорил их пойти со мной. На пару с директором договорились с заведующим РОО сдать экзамен без комиссии, короче пошли по факту на подлог. Тогда не было ЕГЭ и проворачивали не такое. Сделал за них учитель, они просто переписали.


На другие экзамены они просто появлялись, им ставили оценки закрыв глаза. Уперлась только учитель биологии, они была женщина принципиальная. Но поговорил с ней я, упрашивал поставить тройку, не ломать будущее. И директор, кое-как уговорили. Получили аттестат.


Прошло двадцать лет. Они обе каким-то образом умудрились выучиться в техникумах. Обе женаты, есть дети. Наталья работает в сети магазинов строителей директором. Ирина замужем за начальником РУС, заведует отделом по работе с клиентами. Обе при встрече не здороваются и делают вид, что не знакомы.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

57
Автор поста оценил этот комментарий
Обе замужем, а не женаты
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел к выводу, что когда у людей появляются основания быть тебе благодарными, ты становишься для них живым напоминанием об их никчемности. Вполне естественно, что они стараются избегать этого напоминания.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что не нужно помогать тем, кто сам не просит. Как показывает опыт ни к чему хорошему это не приводит. И никого за уши тянуть не нужно, у каждого своя судьба.
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер за уши тащить такие тела, там на роду все написано, школа, пту, куча детей...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может им просто стыдно?