Весьма поучительно

>Случилось со мной

>4 года назад

>Я был успешным, дружелюбным, вежливым

>Отдыхали в баре с друзьями

>Подходит девушка и начинает со мной флиртовать

>Покупаю ей выпивку

>Она просит еще другого напитка

>Прошу девушку-бармена налить

>Девушка берет напитки и говорит "ОК, спасибо, пока!"

>Идет к своему бойфренду, целует его, показывая мне средний палец

>Я смотрю на девушку-бармена и она покачивает головой

>Мне приходит в голову мысль

>Прошу ее выписать на эти два напитка отдельный счет

>Девушка-бармен соглашается

>Выбивает чек

>Идет и вручает девушке счет за ее напитки

>Та смеется мне в глаза

>Иду к вышибале и описываю ему ситуацию

>У вышибалы появляется отрешенный взгляд

>Предполагаю что ему вспомнилась давно утраченная любовь и сейчас его великодушная натура потрясена

>Сучка с бойфрендом пытаются уйти

>Девушка-бармен похлопывает меня по плечу обращая на это внимание

>Вышибала преграждает им путь

>"Оплатите свои напитки. Немедленно."

>Бойфренд пытается ударить его в лицо

>Вышибала хладнокровно вышвыривает его из бара

>Пристально смотрит на девушку

>Пристально смотрит на девушку

>Девушка начинает рыдать

>Пристально смотрит на девушку

>Пристально смотрит на девушку

>Девушка достает двадцатку из лифчика и протягивает вышибале

>Орет "Подавись, говнюк!"

>Убегает

>Вышибала протягивает мне двадцатку и говорит "Сдачу оставь себе"'

>Он касается кулаком кулачка девушки-бармена

>Благодарю его

>Выясняется что он любит отдых на природе

>Сейчас мы ходим в походы с ним, моей невестой и его женой

Это был последний раз, когда я покупал девушке напиток в баре. Гребаные сучки.

Весьма поучительно Девушки, Бар, Бармен, Халява, Динамо, Длиннопост
207
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь стало интересно. Девушка-бармен и стала его невестой либо женой вышибалы? 🤔
раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов я рассказал им о том, что меня в высшей степени удивляет. "Я довольно умен, - сказал я, - но, вероятно, это относится только к физике. Однако бар просто кишит умными парнями - нефтяниками, шахтерами, важными бизнесменами и т.п., - и они постоянно покупают девушкам выпивку, ничего за это не получая!" (К этому времени я решил, что никто не получает ничего.) "Как это возможно, - спросил я, - чтобы "умный" парень, входя в бар, становился полным дураком?"

Конферансье сказал: "Об этом я знаю все. Я точно знаю, как это работает. Я преподам тебе несколько уроков, после которых ты сможешь получить что-нибудь от девушки в баре вроде этого. Но прежде чем преподать тебе эти уроки, я должен продемонстрировать, что я действительно знаю то, о чем говорю. Для этого Глория сделает так, что мужчина купит тебе крюшон".


Я говорю: "Идет", а сам думаю: "Как, черт побери, они собираются сделать это?"


Конферансье продолжил: "Но ты должен точно выполнять все, что мы тебе скажем. Завтра вечером в баре ты сядешь на некотором расстоянии от Глории, а когда она подаст тебе знак, ты просто пройдешь мимо нее".


- Да, - говорит Глория. - В этом нет ничего сложного.


На следующий вечер я иду в бар, сажусь в углу, откуда могу наблюдать за Глорией. Через некоторое время с ней уже сидит какой-то парень, в чем можно было не сомневаться, еще через какое-то время парень просто светится от счастья, а Глория подмигивает мне. Я встаю и беззаботно иду. И в тот момент, когда я прохожу мимо них, Глория поворачивается и в высшей степени дружелюбно и радостно восклицает: "О, Дик, привет! Когда ты вернулся в город? Где ты был?"


Парень тут же поворачивается, чтобы посмотреть, что это за "Дик" такой, и в его глазах я вижу то, что мне полностью понятно, ибо я сам не раз оказывался в таком положении.


Первый взгляд: "О-о, назревает состязание. Он собирается увести ее у меня после того, как я купил ей выпить! Что же будет?"


Следующий взгляд: "Нет, это лишь случайный друг. Они, видимо, знают друг друга давно". Я смог увидеть все это. Я смог прочесть это на его лице. Я точно знал, что он чувствует.


Глория поворачивается к нему и говорит: "Джим, познакомься с моим старым другом. Это Дик Фейнман".


Следующий взгляд: "Я знаю, что делать; я обойдусь с этим парнем по-хорошему и понравлюсь ей еще сильнее".


Джим поворачивается ко мне и говорит: "Привет, Дик. Хочешь выпить?"


- Не откажусь! - говорю я.


- Что будешь?


- То же, что и она.


- Бармен, еще один крюшон, пожалуйста.


Так что все получилось очень просто; в этом не было ничего особенного. В тот вечер после закрытия бара я опять отправился в мотель, где жили Глория и ее муж. Они улыбались и смеялись над тем, как здорово все сработало. "Хорошо, - сказал я. - Я полностью убежден в том, что Вы действительно знаете то, о чем говорите. Так как насчет уроков?"


- О'кей, - говорит конферансье. - Принцип здесь таков: парень хочет выглядеть джентльменом. Он не хочет, чтобы его сочли невеждой, грубияном и особенно скрягой. Поскольку девушка отлично понимает, что им движет, ей несложно направить его в нужную сторону.


- А потому, - продолжил он, - ни в коем случае не будь джентльменом! Ты должен относиться к девушкам с презрением. Более того, самое первое правило гласит: не покупай девушке ничего, - включая сигареты, - пока не спросишь ее, переспит ли она с тобой, и не убедишься в том, что она не лжет и действительно это сделает.


- Э-э... ты имеешь в виду... ты не... э-э... ты их просто спрашиваешь?


- О'кей, - говорит он, - я понимаю, что это лишь твой первый урок, и тебе, возможно, будет нелегко задать такой вопрос сразу. Поэтому ты можешь купить ей что-нибудь - какую-нибудь мелочь - прежде чем задать ей этот вопрос. Хотя, с другой стороны, это только осложнит все дело.


Что ж, все, что мне нужно, - это узнать принцип, а дальше я дохожу сам. Весь следующий день я перестраивал свою психологию: я принял, что все эти девки, которые приходят в бар, - обычные стервы, что они и гроша ломаного не стоят, что все они приходят в бар, чтобы ты купил им выпить, но за это тебе ничего не светит; я не собираюсь вести себя как джентльмен по отношению к этим стервам и т.п. Я учил все это до тех пор, пока не довел до автоматизма.


В тот же вечер я был готов испробовать новый метод. Я вхожу, как обычно, в бар, и мой друг сразу же говорит: "Дик, здорово! Погоди-ка, я покажу тебе девушку, которую я сегодня подцепил! Она пошла переодеться и сейчас вернется".


- Да, да, - говорю я, потому что на меня это не производит никакого впечатления, и сажусь за другой столик, чтобы посмотреть шоу. Девушка моего друга приходит, как только начинается шоу, а я думаю: "Мне наплевать на то, как она хороша; она просто заставит его купить ей выпить, причем он ни черта за это не получит!"


После первого номера мой друг говорит: "Эй, Дик! Я хочу познакомить тебя с Энн. Энн, это мой хороший друг. Дик Фейнман".


Я говорю: "Привет" и продолжаю смотреть шоу.


Через некоторое время Энн говорит мне: "Почему бы Вам не пересесть за наш столик?"


Я думаю про себя: "Ну и сучка: он покупает ей выпить, а она приглашает за столик кого-то еще". Я говорю: "Мне и отсюда хорошо видно".


Вскоре в бар входит одетый в красивую униформу лейтенант с военной базы, расположенной неподалеку. Мы и глазом не успели моргнуть, как Энн оказалась в другом конце бара рядом с этим лейтенантом!


Позднее, в тот же вечер, я сижу у стойки бара, Энн танцует с лейтенантом, и, когда лейтенант поворачивается ко мне спиной, а она лицом, она очень мило мне улыбается. Я опять думаю: "Вот сучка! Теперь она обманывает и лейтенанта!"


И тут ко мне приходит классная мысль: я не смотрю на нее до тех пор, пока лейтенант меня не видит, а потом улыбаюсь ей в ответ, чтобы лейтенант понял, что происходит. Так что ее обман скоро раскрывается.


Через несколько минут она расстается с лейтенантом и просит владельца бара подать ей пальто и сумочку, при этом она низким и понятно на что намекающим голосом говорит: "Пойду прогуляюсь. Кто-нибудь хочет прогуляться со мной?"


Я думаю про себя: "Ты можешь выпендриваться и отталкивать парней, но ты не можешь делать это постоянно, иначе вообще ничего не получишь. Все равно настанет время, когда тебе придется уступить". Поэтому я холодно говорю: "Я с тобой прогуляюсь". Мы выходим, проходим несколько кварталов и видим кафе. Тогда она говорит: "У меня идея: возьмем кофе и сандвичи, пойдем ко мне и съедим их".


Идея звучит совсем неплохо, поэтому мы заходим в кафе, она заказывает три кофе и три сандвича, а я оплачиваю заказ.


Когда мы выходим из кафе, я думаю: "Что-то здесь не так: слишком много сандвичей!"


По дороге в мотель она говорит: "Знаешь, у меня не будет времени съесть эти сандвичи с тобой, потому что придет лейтенант..."


Я думаю про себя: "Вот я и провалился. Конферансье научил меня, что делать, а я провалился. Я купил ей сандвичей на один доллар и десять центов, ничего не попросив перед этим, и вот теперь я знаю, что ни черта не получу взамен! Я должен возместить свои расходы, хотя бы для того чтобы мой учитель гордился мной".


Я внезапно останавливаюсь и говорю ей: "Ты... хуже ШЛЮХИ!"


- Ч-е-е?


- Ты заставила меня купить эти сандвичи, и что я получу взамен? Ничего!


- Ну и скряга же ты! - говорит она. - Если все дело в этом, я верну тебе деньги за сандвичи!


Я понял, что она блефует, и сказал: "О'кей, давай деньги".


Она была поражена. Она полезла в свой кошелек, достала деньги, которые у нее были, и отдала мне. Я взял свой сандвич и кофе и ушел.


Покончив с едой, я вернулся в бар, чтобы отчитаться перед учителем. Я объяснил все и добавил, что мне жаль, что я провалился, но я попытался возместить свои убытки.


Он очень спокойно сказал: "Все нормально. Дик; все в порядке. Поскольку все закончилось тем, что ты ничего ей не купил, сегодня ночью она переспит с тобой".


- Что?


- Да-да, - уверенно сказал он, - она переспит с тобой. Я знаю это.


- Но ее даже нет здесь! Она у себя с лей...


- Ну и что?


Уже почти два часа ночи, бар закрывается, а Энн так и не появилась. Я спрашиваю конферансье и его жену, могу ли я снова пойти к ним. Они говорят, конечно.


Как только мы выходим из бара, появляется Энн, бежит через шоссе и подходит ко мне. Она берет меня за руку и говорит: "Пойдем ко мне".


Конферансье был прав. Урок оказался замечательный!


Когда осенью я вернулся в Корнелл, на одной из вечеринок я танцевал с сестрой одного аспиранта, которая приехала из Вирджинии. Она была очень милой, и мне в голову пришла одна идея. "Пойдем в бар, выпьем что-нибудь", - предложил я.


По пути в бар я набирался храбрости, чтобы проверить урок, который преподал мне конферансье, на обыкновенной девушке. Как-никак, в том, что ты неуважительно относишься к девушке из бара, которая старается раскрутить тебя на выпивку, нет ничего особенного, а вот как насчет милой, обыкновенной девушки с Юга?


Мы вошли в бар и, прежде чем сесть за столик, я сказал: "Послушай, прежде чем я куплю тебе выпить, я хочу знать одну вещь: ты переспишь со мной сегодня ночью?"


"Да".


Итак, тактика сработала даже с обычной девушкой! Однако, несмотря на всю эффективность урока, больше я им не пользовался. Мне не нравилось так вести себя. Но все же мне было интересно узнать, что мир устроен иначе, чем меня учили в детстве.


ц Ричард Фейнман

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

>Бойфренд пытается ударить его в лицо


Уточняю идиому.

В оригинале "boyfriend tried to get in his face"  - пытался быковать, наехать, спорил на повышенных тонах

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 назад общался с девочкой в ВК, она меня позвала в клуб-говорила было бы неплохо сходить. Я согласился-давай сходим, она мне -я с подругой, окей-я тогда друга возьму. Ее подруга запросила фотку моего друга, я выслал-ей он понравился. Поехали в Джагер. Стоит отметить что девушки из области МСК, примерно в 30 км от МКАД, и за ними пришлось заехать, так как Убера тогда еще не было и такси стоило каких то конских денег. в 11 вечера заходим в клуб-Мы с другом их угостили по коктейлю, они вышли в туалет и все пропали. 20 мин нет, 30 нет. Ну и мы в сторону туалета, смотрим а они висят на каких то парнях уже, целуются. Окей, мы поняли что нас опрокинули, сумма за коктейль меня не расстроила, больше заезд в область, далековато получилось. И мы с другом уехали в другой Бар, неплохо провели время познакомились с девушками, пообщались, потанцевали, взяли номера телефонов и собрались домой. Время 4 часа утра мы едим в маке, около дома- звонок!!!Звонят те самые и бухим голосом "Приивет, вы где?!Заберите нас пожалуйста, у нас денег нет уехать домой!" Я сказал что очень плохо слышу связь не очень. А она повторяла "Заберите нас пожалуйста домой, пожааалуйстаааа!!!" Я сказал что ооочень плохо слышу кладу трубку и начинаю ржать во все горло-справедливость есть! Конец.