Верующие такие верующие

История вполне реальная и произошла она в рядовом российском городе Н. осенью минувшего года.
У хороших знакомых родителей автора сего повествования сломалась машина. Случилось так, что у родителей есть свободный гараж, который ныне используется в качестве склада того, что может впоследствии пригодиться, о чём упомянутые выше знакомые знали и чем не преминули воспользоваться. Хозяева гаража - люди добрые, от предложенных денег отказались, решив, что помогать людям надо безвозмездно (то есть, даром), тем более, когда возможность таковая имеется. В гараже при этом имелось всё для ремонта автомобиля (за исключением сильно специфических инструментов), при этом молотки лежали с молотками, а ключи с ключами. Рожковые и накидные лежали отдельно. Уже чувствуете, чем дело пахнет, да?

Не так, чтобы имелась сильная потребность, но периодически возникала надобность в части того имущества, складом которого гараж являлся. Ключи от гаража несли 2 месяца, оттягивая сие события и кормя завтраками родителей так, как это не делают самые настойчивые воспитательницы в детсаду. Существуют определённые нормы выражения эмоций в русском языке, поэтому далее будут опущены выражения, изречённые после посещения многострадального гаража после того, как ключи вернулись в руки законных владельцев. Если коротко, то половины ключей просто не было, другую половину пришлось искать по самым потаённым уголкам. Это несмотря на то. что для ключей есть специальные крючки с указанием того, где какой висеть должен. Комплекты зимней одежды решили, что ключи без них в одиночку никуда не отправятся, поэтому решили последовать за ними. Во вполне известном направлении. Туда же отправился и немецкий динамометрический ключ. К чести гостей гаража следует сказать, что ключ вернули. Правда, на нём гордо красуется столь привычная глазу широкого потребителя надпись "Made in China".

К чему этот весь рассказ, спросите вы? Хозяин машины - человек весьма религиозный, каждое воскресенье ходит в церковь, ей же помогает с ремонтом помещений, каждую трапезу начинает с молитвой. С ней засыпает и с ней же просыпается. Выводы предлагается сделать вам самим.

Верующие такие верующие Верующие, Истории из жизни
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, замужем за таким же богобоязненьким гражданинчиком. Как итог - постоянные скандалы изза хуйни, ей периодически обещает ноги сломать, обзывает животным и что-то там еще такое, при том что она сейчас еще и беременна от него, но тоже товарищ в церковь каждую неделю как на работу, иконки в каждом уголке понаразвесил и все такое прочее.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочно думать, что вероисповедание как-то характеризует человека.

Как и его отстутсвие, кстати, как бы многим обратного не хотелось.

И в христианстве, вроде как, есть постулат о том, что о человеке судят по поступкам.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

так ему каждое воскресенье грехи отпускают, чё парится?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти церковники самые повёрнутые. Боятся только того, что бохнакажет. А если бох не увидит, то можно пиздить всё, что не приколочено, сквернословить, врать, да и что уж там, убивать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бог не Тимошка, видит немножко.

И тихонько охуевает от того, что от его имени и под его "крышей" творится. Но репутационный ущерб истребовать неторопится, ибо человеколюбец: до последнего надеется - вдруг грешний раб Его таки исправится?

раскрыть ветку