Вертолётчитца

На волне постов про медработников, расскажу историю про мою бабулю.

Моей бабушке на тот момент было 73, сердце ослабло и однажды отказалось исправно качать кровь. В местной больнице маленького городка Амурска врачи разводили руками, квалификации сотрудников не хватало и оборудования не было. Нужно срочно делать сложную операцию, но до ближайшего города Хабаровска, где могут сделать такую операцию везти было слишком рискованно, 500 км это слишком далеко для человека в таком состоянии. Что делать?

Берут бабулю, бригаду медиков, вертолет, и срочно вылетают в Хабаровск. Тогда я испытал чувство гордости и какого-то облегчения, что, блин, не все потеряно у нас. Успешно проводят операцию, устанавливают кардиостимулятор и все бесплатно! Совершенно бесплатно, просто вот по мед. полису специально поднят вертолет и проделана сложная операция. Просто спасибо за этот подвиг, спасибо медицине! А мою бабушку соседки по палате называли вертолетчицей )


Через пару лет, бабушке опять стало плохо с сердцем, пульс 30, давления нет. Местные врачи не могут поставить диагноз, и опять вертолет и везут на операцию, оказалось кардиостимулятор сбоил, заменили кардиостимулятор и теперь сново все хорошо. Знаете после такого я более спокоен и за свою жизнь как-то даже стал. Для меня это произвело впечатление. Большое вам спасибо, всем кто принимал участие в спасении моей бабули, низкий вам поклон!

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну послушай, тебе просто повезло, что ты стал губернатором.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо скажи Виктору Ивановичу, который построил нормальный медучреждения специфической направленности и авиакомпании «ВОСТОК» чьи вертолетчики безбожно ебошат санрейсы, не взирая на реальные метеоусловия.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Мне удивительно что где то вертолеты, а где то порой под носом у огромных мед.учреждений люди мрут как мухи.

раскрыть ветку
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке 75 лет - два раза гоняют вертолет. Ставят доргущий кардиостимулятор, чтобы она через 5 лет умерла от простуды

Парню 20 лет - да хуй с тобой хороняка. Как нибудь в коридоре полежи. А коли не сдохнешь это тебе намек и урок хороший найти на компасе букву W и смазать лыжи.

Я люблю эту страну.

П.С. : Автор не обижайся. Я понимаю, что твоя бабушка априори будет самой лучшей на этой планете, у меня так же. Давай посмотрим на ситуацию со стороны и забудем на какое-то время что речь идет о твоей самой любимой и лучшей бабушке.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

здорово, что все хорошо, но важно понимать, что это не бесплатно. у нас у всех регулярные отчисления из зарплаты на ОМС. Знаете, почему это важно понимать, потому что когда люди думают, что что-то бесплатно, то они готовы к тому, что это будет плохого качества.

раскрыть ветку