Верьте детям

После поста http://pikabu.ru/story/pochemu_vzroslyie_ne_veryat_detyam_45...

вспомнила и свою историю.

Не помню, сколько мне было лет, но ходила я в дет.сад. В тот зимний день мы должны были учиться кататься на лыжах. После урока нам разрешили немного покататься самим. Представьте этот класс пингвинят на лыжах, один другого круглее и неуклюжей. Ну я же самая умная, просто переставлять ноги это не для меня, надо хоть маленькую, но горку.

Около крыльца садика была такая горка (когда с лесенки снег сметают за пределы крыльца), там как раз можно и за перила придерживаться, что не упасть. В общем, что-то в моем плане пошло не так, и я все-таки упала. Упала неудачно, на руку. Там меня плачущую и нашли воспитатели.

Прогулка как раз кончилась, нужно переодевать пингвинят и обедать. А я ну никак не могу есть, больно и все тут. Воспитатели ни на минуту не поверили ,что мне больно и в один голос твердили, что я просто привлекаю к себе внимание и капризничаю, не желаю кушать. Ругань руганью, но тут уже и спать пора укладывать всех, а я всё еще "требую внимания".

Не помню, сколько это длилось, и, если мне не изменяет память, до вечера. Когда за мной пришла мама, воспитатели навешали ей на уши, что девочка ваша сегодня себя из рук вон плохо себя вела, есть/ спать не стала. Мои робкие протесты не возымели успеха, было объявлено при всех ,что девочка еще и врушка, и, вероятно, дура. Ведь нашли меня возле лестницы на лыжах, а значит, я пыталась, не разуваясь, подняться в класс.

Дома меня снова отчитали, попытались накормить и прочитать лекцию о приличном поведении и уложили спать.

Только ночью мама, наконец, обратила внимание, что:

1. детские капризы, сопровождаемые слезами, так долго не длятся.

2. я весь вечер ношу руку за рукав одежды другой рукой, даже на кровати перекладываю руку за пижаму.

И вот, долгожданная больница, сонные ворчащие врач, и вот он - мой первый гипс))

Верьте своим детям)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила свою историю... До сих пор злость берет.
Я была в первом классе тогда, ближе к вечеру и ночью жутко разболелся живот. Лежала тихонько хныкала от боли, ибо боль адская была.
Через некоторое время ко мне подлетают мама с бабушкой и начинают меня ругать и отчитывать чтобы я не мешала всем спать и не притворялась, что у меня что-то болит.
А я все говорила, что мне очень больно...
Бабушка тогда меня схватила, выдернула из кровати и на веранду выкинула(частный дом)( и на минуточку это была уже осень, холод). И еще так пригрозили мне: либо я перестаю капризничать, либо они оставляют меня на веранде на ночь...
Через неделю в больницу все таки поехали, еще б чуть-чуть и аппендицит лопнул бы оказывается
Аааа...до сих пор вспоминаю иногда и такой гнев во мне просыпается
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 15 помню, у нашей классной руководительницы в школе дочка училась в начальных классах. Так вот рассказывает нам как-то эта училка, что дочь её толкнул мальчик с лестницы, и теперь она все время ноет, жалуется. Но Ольгу Ивановну так просто не проведешь. Решив, что хитрый ребенок просто пытается так надавить на жалость, чтобы не пойти в школу, гениальная учительница и мать в школу дочь все-таки отправляет. Прекрасно помню, как на нашем уроке она раздраженно отвечала на звонки дочери в духе "мне некогда, хватит названивать, не притворяйся". И вот только на третий(!) день она наконец отвела ребенка в травмпункт, где выяснилось, что у нее перелом! Её дочь почти три дня проходила с переломом, на что мамаша просто отмахивалась. Никогда не любила эту дуру.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, это как сильно нужно ненавидеть своих детей? Их же насквозь видно всех на предмет врет/не врет, в 5-то лет. Иногда у моего племяша болит нога и он временами забывает ей хромать=)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
я в садике тоже ломала руку на прогулке в 2000 году. видимо был болевой шок, я практически не плача, подошла к воспитательнице и сказала что рука болит. она тут же отвела меня в мед. пункт в самом садике, где мне наложили шину и мы с воспитательницей поехали в больницу, где она просидела со мной 6 часов! т.к. родители оба были на работе (работали в нефтянке за городом, там так просто не уехать) и нужно было их письменное согласие на анастезию, по телефону согласие не принимали. я знаю, что моя воспитательница этого не увидит здесь.. но спасибо вам за заботу, Тамара Ивановна!
раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
За "...и вероятно дура..." следовало бы оплеуху щёлкнуть воспиталке.
раскрыть ветку