Верный друг

Наверное все собаколюбы знают что случается в жизни такая собака которая остается в сердце навсегда.

У меня были в основном норные псы (терьеры, таксы), да все как-то не складывалось. То болезнь неизвестная скосит, то просто пропадали в неизвестном направлении, а то и гибли в неравном бою со зверем или автомобилем...


Лет 10 назад обнаружил у себя на участке щенка месяцев 3-х, был он бело-подпалого окраса, слегка напуган и не давался в руки. Обижали, наверное, подлецы которые себя людьми называют.


-"Ох и не люблю же я вашу дворовую братию" - строго сказал я ему.

На что он, виновато вильнув хвостом, умёлся вглубь участка где, обнаружив кучу опавшей листвы, основательно устроился.

Через неделю он уже не боялся и мы подружились..

Приближалась зима, я устроил ему теплую конуру и принялись мы постигать нелегкую собачью науку. В общем получился отличный сторожевой пес, с сочным грудным лаем, и не кусючим характером.


Бывало зайдут непрошеные гости РЭС там или Водоканал, и прут в наглую к счетчику, на пол пути  услышат приближающийся лай..

Слыша опасность но не видя ее, незваные гости знатно улепетывали, бились головой о железную перемычку калитки, отчего в глазах у них темнело, орали благим матом мол "табличку нужно вешать коли волкодава держите" с удивлением рассматривали этого шибздика..


Старость подкралась незаметно...

Нет былого задора в лае. Слух конкретно подводить стал. А барьер уже и забыл когда брал, да и незачем..

Ничего дружище держись, прорвемся ... 

Верный друг Собака, Друг человека, Старость, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно как... Пусть подольше поживёт.

Недавно не стало нашей Миры, ей 14 лет было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я не собачник, но до сих пор помню пса, который остался в сердце навсегда. Жил он у бабушки, мы ней на лето приезжали.
Огромнейший пёс Марс, или, как мы, детвора, его звали, Марсик. Ревностно охранял вверенную территорию, но нас, детей, любил, хоть и видел пару месяцев в год. Бывало, вынесешь тарелку супа ему, выльешь в миску, и обнимаешь. А он из-за того, что мешают есть, даже не рычит. Обнимаешь его за шею, на лапы по глупости детской встаёшь, а он не скулит и тем более не кусает, только голову свою тяжёлую тебе на плечи кладёт. Терпит.
Одним летом приехали, а бабушка нам сказала, что помер Марсик от старости. До сих пор печально, хоть и прошло уже больше 25 лет. Потом только один пёс был, а так, всю жизнь только кошки да коты - стал заядлым кошатником. Но Марсика до сих пор вспоминаю только с любовью.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья песелю. Но вот это "табличку надо вешать" меня взорвало. Нехер шастать по чужой территории

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если в раю нет собак, то я хочу после смерти отправится туда, куда ушли они (с)

Грустно это все конечно...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чистокровный дворянин,  седина только к лицу.  Физическое состояние не в счет, главная задача выполнена - он украл твоё сердце. Пишу, а сам реву как баба.