Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Верховный Суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне

Источник новости: портал «Вести КАМАЗа» (http://vestikamaza.ru/news/avtoprom/verkhovnyy-sud-rf-prizna...)


Верховный суд России признал незаконными штрафы за парковку на газонах, которые выписывали водителям в Казани.

Верховный Суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне Парковка, Штраф, Судебный иск, Новости, Неправильная парковка

В январе 2017 года татарстанское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) подало в Верховный суд Татарстана иск о признании незаконными местных штрафов за парковку на газоне, которые ввел исполком города. Тогда ФАР выиграла это дело, но после этого власти Казани решили обжаловать решение в Верховным суде РФ. Однако, Верховный суд России 24 мая 2017 года расставил все точки, подтвердив незаконность этих штрафов. Таким образом, автовладельцы, получившие и заплатившие такие штрафы, могут обжаловать их и требовать возврата денег.


Стоит отметить, что подобные штрафы выписывают и водителям в Набережных Челнах, но в нашем городе с исками в суды пока никто не обращался.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

18
Автор поста оценил этот комментарий

значит ли это, что я имею законное право поставить машину на газон перед администрацией города либо президента, т.к. верховный суд России признает это не нарушением.

А также плевал я на знаки "Ходить по газону запрещено"?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю татар, отстояли свое право парковаться на газонах! Вот что значит активная гражданская позиция. Что дальше? Разрешат срать с балкона?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я мудак и это законно, поэтому верните мои деньги.
90
Автор поста оценил этот комментарий

живу в многоквартирном доме, весь двор, тротуары и газон заставлены автомобилями, газон при этом разбит в кашу, при этом в 500 метрах от дома стоит многоуровневая парковка полупустая, где 1 машиноместо стоит 2,5 тыс. рублей в месяц. Внимание вопрос, почему из-за желания сэкономить и нежелания пронести свою царственную жопу 500 лишних метров я должен постоянно испытывать дискомфорт пытаясь элементарно пройти по двору, про постоянную грязь от разбитых газонов я молчу. Ваша машина - это Ваши проблемы, если нет денег/возможности купить/арендовать гараж/машиноместо ходите ногами.


п.с. ах да еще за собаками своими надо говно убирать, это из той же серии

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы. А потом все в недоумение, почему же в городах России такая грязь на улицах?
Хм...Действительно странно.. почему?