Верхняя полка

На волне постов про верхние полки в поездах )
Историю мне рассказал отец моего хорошего школьного друга, в бытность нашу ещё мелкими школярами. Далее от лица рассказчика.
Ехал я как-то на поезде, на нижней полке в купе. Все места заняты, одна верхняя полка свободна. И тут, ближе к ночи, присоединяется к нам бабушка, лет 70-75. Чистая, аккуратная. Заходит в купе, а я как раз спать собираюсь. Сынок, говорит она мне, уступи бабуле место, а то внизу уже не было, ехать надо было срочно ну и тд и тп. Я в шутку бабуле говорю - ох бабушка, я с верхней полки падаю, убьюсь из-за вас. И лезу наверх. Постелился, уснул. И тут среди ночи просыпаюсь, от того что лечу вниз и п*здячусь ногами об стол, а башкой об пол (слава богу, головой к выходу лёг, а не к окошку). Лежу на полу, матерюсь тихонько (не очень), и вскакивает бабуля - Господи, внучек! Я ж думала ты пошутил, я б тебя и не просила наверх залезать!
Я, бабушка, тоже думал, что пошутил. Сказал батя моего друга и полез на верхнюю полку) с тех пор, кстати, всегда на нижней ездил и никогда не уступал.

49
Автор поста оценил этот комментарий

В школьные годы ездили в Питер на поезде на экскурсию. У меня верхняя полка.

Просыпаюсь среди ночи, а светильник светит прямо по центру, но я же не могу лежать на матрасе между верхними полками.

Но лежу.

Аккуратно отодвигаю край матраса посмотреть, что же там внизу происходит.

А снизу там 4 руки держат меня вместе с матрасом, чтобы я не упал и не разбился к чёртовой бабушке.

раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сказал-мужик упал!!!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же один раз навернулась, хотя роста и размера очень скромного, мне сверху удобно. Проснулась от того, что в воздухе верчусь и лечу вниз)) приземлилась на четвереньки, сиськи перевесили, не иначе :D но колени отбила, плюс испугалась нормально так. Была трезвая, если что)

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас специальная перпгородка есть, упасть сложнее.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это прочитала, мне в августе на поезде ехать

раскрыть ветку