Верить в чудо или науку?

Верить в чудо или науку? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Глупость, Мифы, Наука, Талия, Тренировка, Длиннопост

Сегодня, на примере одной девушки, хочется понять, почему все-таки людям проще верить в чудо, чем пойти проверенным путем, подтвержденным научными данными.


В мой зал ходит самостоятельно тренироваться девушка. Самое интересное, что эта девушка на меня подписана в соц. сетях, и даже лайкает какие-то мои посты. Отсюда уже можно предположить, что она должна понимать мой научный подход к питанию и тренировкам. Сразу скажу, что ни капли не хочется как-то ее обидеть или задеть, но некоторые вещи вызывают у меня полное недоумение.


Нужно отметить, что девушка не жирная, и никакого избыточного веса у нее нет. Но, по всей видимости, всё равно хочет прицельно похудеть в области живота. И как вы думаете, что она для этого делает?

Верить в чудо или науку? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Глупость, Мифы, Наука, Талия, Тренировка, Длиннопост

Перед тренировкой она выпивает порцию предтреника и жиросжигателя (который, естественно, никакого жира не сжигает, а действует просто как термогеник, то есть тупо повышает температуру тела). По сути, она просто выпивает два предтреника, которые никакого отношения к жиросжиганию не имеют, хоть как вы их притягивайте за уши.


Затем, ВНИМАНИЕ, она обматывает живот пищевой пленкой. Господи, люди мои дорогие, уже даже туповатые тренеры и диетологи убедились, что обертывание пищевой пленкой НИКАК не связано с похудением! Посоветовать пищевую пленку для похудения может только полный мракобес, и хоть заобижайтесь на эти слова.


Далее, поверх пленки она плотно утягивается корсетом. Бл*ть, корсетом! Я еще могу понять девушек, которые надевают корсет под платье, на какое-нибудь мероприятие, чтобы визуально их талия выглядела узенькой на фоне титек с задницей. Но неужели кто-то и правда думает, что корсет сделает талию тоньше? Это типа организм примет форму песочных часов, запомнит ее, и потом так и останется?

Верить в чудо или науку? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Глупость, Мифы, Наука, Талия, Тренировка, Длиннопост

И, конечно, какой «наилучший» способ сжечь больше жира? Естественно, кардио (НЕТ)! И вот, девушка, выпив жиросжигатель, обмотавшись пищевой пленкой, и утянувшись корсетом, встает на беговую дорожку, и «худеет в животе».


Но и это еще не всё. Напившись термогеников, обмотавшись пленкой с корсетом, и бегая по дорожке, что происходит с человеком? Повышается температура тела. Естественно, человек хочет сильнее пропотеть, вывести из организма жир. Но что она делает? Открывает в зале окно, и ставит на соседнюю беговую дорожку напольный вентилятор! Потому что ей ужасно жарко. Занавес…


Ну ладно, предположим, ты не читаешь мои посты, а просто слепо ставишь лайки, допустим, ты всё еще веришь в локальное жиросжигание, и силу «жиросжигателей»… Но о чем думает человек, который обматывается пищевой пленкой (в теории для того, чтобы больше пропотеть), но при этом ставит рядом вентилятор? Зачем повышать температуру своего тела, чтобы затем внешними факторами пытаться ее понизить?


И я уверен, что она не одна такая. Наверняка, вы тоже можете поделиться подобными историями. Так неужели людям действительно проще верить во всякий бредовый бред, нежели в научные данные?


Объясните мне кто-нибудь, что не так с людьми?


P.S.: если ты все же это прочитаешь, то не обижайся. Тебе бы сосредоточиться на придании «упругости» своему телу, а не на то, чтобы «убрать лишнее» (еще и в определенной области). А для упругости, тебе бы полностью пересмотреть свои тренировки, а не тратить деньги на «чудо средства».


С желанием помочь, а не осудить, ваш Игорёша!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_19736

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тут физики теоретики собрались, которые не открывали ни учебника физики ни учебника биофизики. :-)))


С дурой в плёнке всё понятно. :-) Но чем тебе вентилятор мешает? Он увеличивает скорость испарения воды с поверхности кожи... И таки остужает эту дуру не позволяя увеличить температуру до значений термического шока или... Чем чёрт не шутит, сворачивания белка :-)))))


Я не спорю... Дура... Но тебе чем вентилятор мешает и приток кислорода. Нагрузка то у нас аэробная!!!


Далее физик @Rhamiel :-)))) Люди которые ходят по дорожке совершают работу. Что они делают можно у них спросить... :-))) может они действительно сжигают жир а не третируют сердце??!!!


Кардио нагрузка это комплексная тренировка... Всегда. Но порой нет смысла или показания врачей так заводить сердце.... И убивать колени :-)))

Вспоминаем основы физики. Нам нужно потратить энергию. Нам нужно совершить работу.


A=FS


Работа есть произведение силы потраченной на преодоление единицы расстояния на пройденный путь. ;-)


Так что, тот кто ходит по дорожке или по парку отличается от того кто бегает (если оба этих персонажа слабо тренированы и с серьёзным лишним весом) умом и сообразительностью ( при условии прохождения одинакового пути)


У первого будут не убитые колени и плавная нагрузка на сердце.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все жир сгоняют. А как, блять, его нарастить? Я дрищ, 53 кг. Больше никак)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, но ведь корсет исключает из тренировки те мышцы, которые (теоретически хотя бы) стимулировали бы местный обмен веществ возле залежей жира...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, картинка просто )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в зале тоже есть одна дама, которая всегда одевает корсет для большего жиросжигания в области живота)  ну что поделать,  все люди разные