Вера в людей! Я Вас благодарю!

Произошло сегодня, я проживаю в Москве, моя мать с сестрой в Энгельсе, Саратовской обл.  Звонок от сестры, который я не смог принять. Перезваниваю спустя несколько минут, теперь сестра не берет трубку. Приходит голосовое от нее в мессенджере, мол: тут кошмар, я тебе перезвоню. Начинаю звонить на номер мамы - не берут трубку, а через пару минут вообще не абонент.

Проходит еще несколько минут, звонит:

- мама потеряла телефон, мы набираем ее номер, гудки идут, трубку никто не берет, мы вышли на улицу, будем искать по дороге где ходили. И просит совета, может по спутнику примерные координаты посмотреть. У матери истерика, плачет навзрыд! У меня шок, паника, человек уже на пенсии, надо как-то успокоить, но она не слышит меня, и в ответ сквозь слезы что-то не разборчиво пытается донести.

Телефон этот мы дарили матушке на ее день рождения, смартфон в полторы ее зарплаты. Ее расстройство понять можно, но так расшатать нервы из-за электрической канители...

Далее сестра забирает трубку и говорит, что ей звонят с номера мамы...

Позвонили молодые ребята, готовы отдать телефон прямо сейчас, нашли телефон на проезжей части, по нему проехала машина, стекло вдребезги и замят корпус. Вся мякоть ситуации в том, что ребята вынули сим из разбитого телефона, дождались звонка, так как принять на том аппарате не смогли, и договорились о месте, где передали аппарат матушке с сестрой. Ребята, если вы это читаете, я вас хочу разыскать и поблагодарить лично от всего сердца. Для моей мамы этот смартфон подарок от детей, которых она растила и давала образование, одна, как и подавляющее большинство российских семей. Вы Люди с большой буквы,  на таких земля держится! Спасибо Вам огромное. Пусть беды обходят Вас стороной и сопутствует удача, я не могу выразить свои чувства в словах, тем не менее, спасибо Вам огромное!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили и подарили, реальную цену матушке озвучивать не обязательно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей никто и не озвучивал, но у меня мать передвигается на своих двоих и зрячая, тьфу-тьфу, ничто не мешает загуглить или дойти до ближайшего салона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог ей здоровья. А матушке можно было сказать что со скидкой, по акции, в конце концов у китайцев. Чем родители меньше знают, тем меньше переживают(во всяком случае я о своих)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, но чессссное слово))) о цене матушке ни слова не сказали ни я ни сестра))) взаимно, всех благ и здоровья Вам и Вашим близким!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку