Вера в людей! Я Вас благодарю!

Произошло сегодня, я проживаю в Москве, моя мать с сестрой в Энгельсе, Саратовской обл.  Звонок от сестры, который я не смог принять. Перезваниваю спустя несколько минут, теперь сестра не берет трубку. Приходит голосовое от нее в мессенджере, мол: тут кошмар, я тебе перезвоню. Начинаю звонить на номер мамы - не берут трубку, а через пару минут вообще не абонент.

Проходит еще несколько минут, звонит:

- мама потеряла телефон, мы набираем ее номер, гудки идут, трубку никто не берет, мы вышли на улицу, будем искать по дороге где ходили. И просит совета, может по спутнику примерные координаты посмотреть. У матери истерика, плачет навзрыд! У меня шок, паника, человек уже на пенсии, надо как-то успокоить, но она не слышит меня, и в ответ сквозь слезы что-то не разборчиво пытается донести.

Телефон этот мы дарили матушке на ее день рождения, смартфон в полторы ее зарплаты. Ее расстройство понять можно, но так расшатать нервы из-за электрической канители...

Далее сестра забирает трубку и говорит, что ей звонят с номера мамы...

Позвонили молодые ребята, готовы отдать телефон прямо сейчас, нашли телефон на проезжей части, по нему проехала машина, стекло вдребезги и замят корпус. Вся мякоть ситуации в том, что ребята вынули сим из разбитого телефона, дождались звонка, так как принять на том аппарате не смогли, и договорились о месте, где передали аппарат матушке с сестрой. Ребята, если вы это читаете, я вас хочу разыскать и поблагодарить лично от всего сердца. Для моей мамы этот смартфон подарок от детей, которых она растила и давала образование, одна, как и подавляющее большинство российских семей. Вы Люди с большой буквы,  на таких земля держится! Спасибо Вам огромное. Пусть беды обходят Вас стороной и сопутствует удача, я не могу выразить свои чувства в словах, тем не менее, спасибо Вам огромное!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Написал благодарность людям, как смог, получилось сумбурно, извините. Зачем смартфон в полторы зарплаты!? -  Зачем свадьбы в кредит!? Зачем часы от яблока!? Зачем ремень от Гуччи!? Потому, что сейчас я себе могу позволить это, выше написали - для видеосвязи, подарок для матери, как никак. Ребята не стали бы отдавать телефон если бы он не был разбит!? На кой ляд переставлять сим в свой телефон!? Разбитый аппарат, проходи мимо. Нет, люди совершили человеческий поступок и я бы хотел отблагодарить их не только буквами здесь. Я на этом посте деньги не зарабатываю, простой обыватель. Та ситуация, которая здесь описана случилась впервые в моей жизни, в основном «потеряшки» не возвращали владельцу. Написал ерунду, чтож - вы прочитали ерунду. Разрешите откланяться.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, видимо у большинства людей день был тяжелый вот и пишут разное :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова, я больше переживаю за эмоциональное состояние своих родных, но это уже лирика. Спасибо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот комент.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку