Вера в человечество

В среду около часа дня на 102 позвонил 32-летний житель Гродно и сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством, пустив в квартиру газ. Чем закончилось его опасное намерение, рассказали в милиции региона.
На звонок ответила сотрудница гродненской милиции Ольга Гамеза. Она выяснила, что звонившего бросила девушка, также мужчина, судя по всему, был пьян. Сразу был установлен адрес, где находился человек, туда направили наряд. В это время Ольга уговаривала звонившего не совершать глупостей - и тянула время, чтобы к квартире успели приехать милиционеры. Позже Ольга призналась: очень переживала, что могут пострадать и другие люди - ведь последствия взрыва в квартире бытового газа могут быть катострофическими.

Ольге удалось уговорить мужчину не пускать газ в квартиру. 40 минут она беспрерывно общалась со звонившим, успокаивая того - и звонившему настолько понравился голос и манера разговора диспетчера, что тот передумал совершать самоубийство и захотел лично встретиться с девушкой. Договорились увидеться у продуктового магазина.

Еще до прибытия милиционеров человек, который буквально несколько минут назад собирался совершить суицид, мгновенно собрался и бодро направился к магазину на встречу с сотрудницей. Ольга же никуда не пошла, а перенаправила туда наряд милиции, который и задержал мужчину.

https://news.tut.by/society/626362.html
Анекдот в тему:
Медвежатник грабит банк. Подходит к сейфу и видит надпись: "Пожалуйста, не ломайте сейф. Просто откройте дверцу. Сейф не заперт." Потянул он за дверцу... И тут же ему на голову свалился офигенный куль с песком, завыла сирена и замигали лампочки. Очнулся вор в воронке и сказал: — Мда, моя вера в человечество сильно пошатнулась...

15
Автор поста оценил этот комментарий

- Алё, милиция? Мне незачем жить, я сейчас пущу в квартиру газ и умру!

- Мужчина, вы слепой или глупый? Мы что - газовая служба? По вопросам газа звоните 04, сюда не надо звонить! (линия отключается)

...

- Алё, алё, милиция? Вы не поняли меня! Я сейчас пущу газ и совершу суицид! Су-и-цид! Самоубийство! Ферштейн?

- Поняли, ждите на линии, сейчас переключу вас на специалиста (играет веселая музыка, прерываемая мантрой "Ваш звонок очень важен для нас")

- (щелчок) Оператор 34, милиция, что у вас случилось?

- (блять... раздраженно) Я собираюсь пустить газ в квартиру!! Я убью себя! А вы меня переключаете туда сюда...

- (слышен стук клавиш) Адрес назовите...

- Ленина 23 - 12

- (стук клавиш продолжается) Почему газ?

- (ступор)... ну... это быстро. Мне так кажется...

- А веревки у вас нет прочной?

- ??? Есть, наверно. На антресолях. Батя альпинизмом в молодости занимался.

- А есть на чем закрепить ее? Крюк прочный? Карниз?

- ???? Могу поискать...

- Если найдете, лучше попробуйте повеситься - у горгаза сегодня учения, некому выехать будет, а веревку срезать мы участкового отправим с труповозкой попозже. Через час нормально будет или вы еще не успеете?

- ????? Да вы... я ... вы вообще - милиция?!

- Мужчина, вы что хотели? Не отвлекайте операторов 02, вдруг кому-то сейчас нужна помощь. Если еще раз позвоните, я на вас протокол составлю за хулиганство. Хотите убиться, так убивайтесь, нечего людей отвлекать попусту (линия отключается)


- (Бросает трубку на аппарат) - Совсем уже охуели, работать не хотят!! Пойду жалобу на них напишу, я на этих скотов управу найду!!!

(встает, закрывает газовый вентиль на всякий случай, идет к компу писать жалобу)

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну и мудак, и правильно баба его бросила

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как выйдет, сразу дома газ пустит, теперь уж точно
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто хочет взорвать, тот не звонит, а сразу делает.

Ему просто слушатель нужен был.

А девушка молодец. Надеюсь, её поощрят чем-нибудь.

раскрыть ветку