Вера в человечество

Я живу и работаю в Австрии. Был с утра по работе в пригороде. Возвращаюсь в город на электричке. Время полтретьего, школьников много. Сижу, читаю.
На одном из полустанков, когда поезд только тронулся, я глянул наружу. На тротуаре, прямо у ж/д лежал мужик. Да как-то странно - одна нога приподнята, а сам лицом вниз. первая мысль - может, пьяный упал.
Поезд медленно проехал мимо, и я увидел что у мужика эпилептический приступ. Уже крови натекло (видать, ударился при падении или прокусил себе чего). Вокруг стоят школьники (14-16 лет) и смотрят. Просто смотрят на него.

Я сразу позвонил на общий номер 112. Попал в полицию. Объяснил ситуацию, что происходит, с какой стороны и где лежит человек. Диспетчер (3,14зда такая), выслушала и говорит: Вена это юрисдикция другого департамента, звоните им. И положила трубку.
Сказать, что я офигел  - всё равно что промолчать.
Пока я загуглил номер (не тот), девушка, что сидела напротив подсказала правильный номер (144), пока послушал автоответчик, пока рассказал диспетчеру снова детали, прошло минут 5-10. Машину выслали.
До меня никто не звонил по этому случаю. Ни из поезда, ни со станции.
Я, б...ь, в шоке от этих индивидов. Никакого понимания ситуации, никакой самостоятельности действий...
Надеюсь врачи на скорой успели помочь.
Спасибо, выговорился.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это же австрийцы. Помнишь, что произошло когда австриец проявил инициативу?? Правильно, ничего хорошего.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там Австрия. У соседей в деревне горел дом, там мне ответили пожарники по общему номеру, мол звоните местным, мы областные и всё. И делай что хочешь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что пострадавший - чернокожий гей.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь. Там- цивилизация, свобода и миллиарды прав у всех людей. Есть у человека право уебаться в припадке где угодно- вот никто и не хочет его оспаривать. Это тебе не отсталая тоталитарная Россия.

Автор поста оценил этот комментарий

на телефон то хоть снимали, или просто смотрели?

раскрыть ветку