Вера в Бога

Недавно была пасха, христиане отмечали этот праздник... Решил затронуть эту тему, так как мои родители "двинулись" на вере в бога.

Ранее они относились к вере в бога спокойно. Но после поездки к родственникам в другую страну началось приплетание божьих сил ко всему((( стоит отвергнуть это- сразу же начинается- "им овладели бесы", "он бесноватый", " зло так и прёт из него" и т.д. кстати о родственниках- они несколько лет назад "вдарились" в веру, начали постоянно ходить в церковь, молиться, петь песни в церкви(ранее родители этого тоже не понимали) собираться с другими членами этой церкви.

Я сам агностик, но не верю в рай и ад. Я, как и атеист, считаю, что мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Я придерживаюсь той точки зрения, что нет никакого искупления или спасение верой. Все мы должны лично отвечать за последствия наших поступков

С религией я не борюсь. В отличии от верующих я никому не навязываю свою точку зрения. Но я неприемлю, когда мне навязывают свою точку зрения.

Подскажите, как "вернуть" или успокоить своих родителей обратно? Как отбить от них эту фанатичную веру? Как их успокоить, чтобы мне перестали навязывать эту веру?


И да, мне интересно- неужели христиане верят в то, что Богу нравятся кресты? По логике на кресте распяли его дитя... Вы бы радовались той вещи, благодаря которой погибло ваше дитя? Верующие, ответьте на этот вопрос.


ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ


Агностицизм – это теория, утверждающая, что существование Бога не поддается ни подтверждению, ни опровержению.

Агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно

Вера в Бога Копипаста, История, Бог, Вера, Родители, Религия, Пасха
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то однобокое определение агностицизма вы привели. В более полной версии это мировоззрение характеризуется не только отказом верить в недоказанное, но и неотрицанием возможности существования всего, чего угодно. Бога в том числе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит тег копипаста, вы с кем разговариваете? Что-то я не вижу ТСа в комментах и его воззваний о помощи

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС сцука. Я всегда верил в то, что я атеист. Ан нет. Навязал мне свою религию. Теперь я точно знаю, кто я.
я - Агно́стик.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так атеист ты или агностик?)
Агностик не отрицает существование "божественных сил", но не знает, было ли это либо не было.
То есть если атеист, как Анатолий Вассерман (или Стивен Хокинг) официально доказал невозможность существования бога, то агностик может только сказать: "Что ж, помолимся богу, если он есть, мы Не знаем, есть ли божество или нет, но лучше помолиться на всякий случай, чтобы никого не обидеть!"
Дабы не было вопросов, есть отличная фраза - Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.
Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает!!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, борешься. Во-вторых, твоим родителям одиноко, они так развлекаются, скорее, чем реально верят.

Проводи с ними больше времени.

раскрыть ветку