Вера (часть 1)

В дверь постучали, после чего ее открыли и в дверном проходе появилась моя секретарша.


- Великий магистр! – обратилась она ко мне – Посетитель записанный на 17.00 уже ожидает в приемной. Вы готовы ее принять?


- Это та, от которой ушел муж? – уточнил я.


- Все верно, Великий магистр.


- Ну что же, пусть заходит – сказал я и еще больше надвинул капюшон мантии на глаза.


Секретарша быстро удалилась, закрыв за собой дверь в мой кабинет, и уже через мгновение в эту же самую дверь раздался еле слышный стук.


- Входите! – торжественно произнес я.


В кабинет, подобно тени, проскользнула невысокая сутулая фигура. Я окинул женщину взглядом – невзрачная внешность типичной серой офисной мышки. Ее коротенькие шажки и опущенный в пол взгляд выдавали огромную неуверенность в себе.


- Прошу Вас – тихо начала она, усевшись напротив меня – у меня…


Я вскинул вперед левую руку, прервав ее сопливую тираду. Мимика на моем лице быстро сменялась то на глубокую задумчивость, то на грусть, то на боль. Закончил я это представление тем, что всплеснул руками и сделал глубокий выдох.


- Я знаю зачем ты здесь. – с перерывами сказал я – Я чувствую твою боль.


У женщины на глазах стали наворачиваться слезы.


«Как же вы все предсказуемы» - подумал я и продолжил – Твоя семья – она неполноценна. Вижу, как на твоего мужа будто сеть накинули, отняли у него собственную волю. Обвилась вокруг него змея и яд в сердце вливает. – после этих слов я поморщился и сделал театральную паузу.

Женщина, как игрушечная собачка с торпеды многих автомобилистов, кивала в такт каждому моему слову.


- Вижу приворот на нем висит, да не простой. Та женщина, к которой ушел твой муж – она ведьма, и к тому же очень сильная. С дьяволом сделку совершила. Она не только приворот совершила, но и на тебя порчу навела, чтобы ты издохла вскоре. Сама же замечаешь, что сейчас дела из рук вон плохо идут – на работе вон не ладится.


- Да, да, все именно так, как Вы говорите Великий магистр – затараторила она, утирая слезы рукавом – Что же теперь делать то?


«Конечно так» - подумал я – «У вас всегда так, если ко мне идете, значит пойти больше не к кому – ни друзей, ни подруг, ни семьи. А какие будут дела, если единственный человек, на которого можно было положиться кинул тебя? Конечно же хреновые. Ну ничего – будут еще хуже, после встречи со мной. Как там говорил Ницше? «Падающего – толкни» кажется. Ну так я толкну, уж будь уверена.»


- Не знаю. – задумчиво произнес я – Дело это очень сложное. Все-таки темной силе дорогу придется перейти, а они этого ой как не любят. В прошлый раз, когда я с нечистой силой боролся сам здоровья чуть было не лишился. Я эту порчу пропускаю через себя и силой чакры разума развеиваю ее в энергетическое поле, так сказать преобразую негативное влияние на положительное. Но если порча наложена с помощью нечистой силы, то как только я ее в себя впущу, бесы сразу это почуют и устремятся ко мне. Я стану для них подобно столбу света в темноте.


Выражение на лице женщины становилось все мрачнее. Здесь все работало по принципу бутерброда – сначала ты даешь им лучик надежды, рассказывая об их проблемах и возможных решениях, потом эту надежду забираешь, говоря о практически непосильной сложности, но в итоге…


- Так и быть. – сказал я – Я возьмусь за тебя. Жалко мне тебя, что уж там. Раз дали мне такую силу, то и использовать я ее должен во благо людям, пусть даже и ценой своего здоровья. Но и ты не обессудь – тут я устремил свой пронзительный взор прямо ей в глаза – за один сеанс сто тысяч буду брать.


- Да, конечно, конечно! – обрадовалась женщина – Мне ничего не жалко, лишь бы помогло! Я все отдам!


- Хорошо. На вскидку сеансов десять думаю будет достаточно. Настя! – я позвал секретаршу. – Отмени пожалуйста на завтра все вечерние приемы, мне предстоит сложный обряд с данной женщиной.


- Спасибо! – женщина кивала головой и рыдала.


- Жду тебя завтра, все так же к 17.00. – обратился я к ней – Не забудь деньги, в обряде будут использоваться очень редкие реагенты, которые дорого стоят.


Как только женщина покинула мой кабинет, я откинулся на спинку кресла и заулыбался. Во что только люди не поверят? А поверят они во что угодно, если им это убедительно впаривать. Вера – это инструмент, управляющий умами миллиардов. Вы наверняка думаете, что я мошенник и вор. Пусть так. Но если не я заберу эти деньги, то это сделает кто-нибудь другой. В нашем мире существуют тысячи всевозможных культов и сект, которые вытягивают из людишек их деньги. Не верите? Тогда посмотрите повнимательнее вокруг. Люди погрязли в кредитах, денег на которые отдают больше, чем зарабатывают, а все потому, что ни верят в свою достаточность и успешность – они состоят в культе зависти и гордыни. А религиозные учреждения, продающие духовную достаточность? Людям нужно во что-то верить. И на этом всегда будут наживаться такие, как я, потому что вера у каждого своя.


От размышлений меня оторвала перебранка, по всей видимости происходившая в приемной. Секретарша с кем-то спорила, пытаясь перебить уже повышенный тон речи собеседника. Решив посмотреть в чем там дело, я направился вон из кабинета. Чем ближе я подходил к двери, тем явственнее разбирал то умоляющий, то угрожающий тон неизвестного мужчины, просившего о приеме. Стоило мне только выйти к ним, как их спор прекратился и взгляды были устремлены на меня.


- Я Вам еще раз повторяю – уже более вкрадчиво прервала тишину Настя – на сегодня прием Великого Магистра Валериана окончен. Да и без записи никак, ближайшая запись через три недели.


Мужчина, не обращая на Настю никакого внимания, бросился передо мной на колени.

- Прошу Вас Великий Магистр! Если Вы не поможете я умру!


На вид ему было около тридцати пяти. Солидно одет, с дорогими часами на руке. Правда лицо его выражало крайнюю обеспокоенность. Взгляд был, как у безумца, словно он чего то боялся. Главное, что у него водились деньги, с которыми он мог запросто распрощаться. Иногда приходится поработать сверхурочно.


- Настя, возьмите у мужчины документы, я приму его сейчас же. Как только формальности будут улажены, я жду Вас у себя в кабинете – обратился я к мужчине – А я пока что настроюсь на работу с Вами.


Настя недовольно фыркнула, но перечить и не думала. За деньги, которые я ей плачу, люди задерживались бы после работы хоть каждый день, и не только задерживались бы.

Мужчина судорожно протянул свои документы секретарше. Она быстро заполнила договор о безвозмездном дарении денежной суммы и, уточнив у меня о моей готовности, указала мужчине жестом на дверь в кабинет. Он бесцеремонно залетел в него и сходу начал что-то неразборчиво бормотать.


- Прошу Вас успокойтесь. – успокаивающим тоном произнес я – Присаживайтесь и начните все по порядку.


- По порядку, точно, по порядку. Да какой здесь может быть порядок?! Сука, да я даже не знаю как это описать. Эта тварь…она хочет убить меня. Точно так же, как убила мою жену, упокой Господь ее душу – он судорожно перекрестился.


- Какая тварь?


-Да хер его знает какая тварь! Оно – мужчина осекся и продолжил шепотом – оно всегда рядом, преследует меня.


- Даже сейчас?


Мужчина боязливо оглянулся по сторонам, явно в поисках этого самого «оно». Затем он встал и начал обходить каждый угол моего кабинета, тщательно их осматривая. Все это время я безмолвно наблюдал. Ну подумаешь псих? Черт бы с ним, лишь бы деньги заплатил и был не буйным. Закончив свой ритуал мужчина с облегчением выдохнул и вернулся в кресло.


- Его здесь нет – подытожил он.


- Конечно же нет. – я убедительно подыграл ему – Здесь находятся мощнейшие обереги от нечистых сил и не одно потустороннее существо не посмеет явиться сюда незваным. Так что можете расслабиться и рассказать мне все как есть.


- Зовут меня Ерохин Константин Сергеевич. - начал мужчина – Я бизнесмен, мне тридцать семь лет и все в моей жизни было хорошо, пока по глупости своей моя супруга, от безделья, не начала увлекаться мистицизмом. Денег у нее было навалом, так как зарабатывал я весьма прилично, времени тоже, так как она не делала нихрена, вот и понесло ее. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало – думал я. Какой же я был идиот. Стала она книги скупать какие-то редкие, наставника себе хер пойми какого наняла из вашей братии, да заказы делать странные: то лапки лягушачьи, то язык жабий, в общем говна всякого натаскала, что аж несчесть. Все бы ничего, но уехал я как-то в командировку на две недели, а женушка моя милая, пусть земля ей будет пухом, вместе с этим дегенератом ритуал какой-то устроили, спиритический. Видите ли, с бабушкой своей она поговорить захотела. Только вместо бабки к ним видимо кто-то другой пришел. Она же звонила мне, просила помочь. Сначала говорила, что дома странные вещи происходят, ну я и решил нанять еще одного охранника, чтоб дом ночью охранял, да только уволился он быстро. Нового нанимать смысла не было, скоро уже я сам вернуться должен был. Да вот не успел. Тело ее горничная нашла. Ее саму чуть после этого в дурку не отправили. Все дело в том, что…мою жену, пусть земля ей будет пухом, распяли, к верх ногами. Она была прибита к стене какими-то костями. Глазницы были пустыми, язык откусан, а горло перерезано. – видно было, что слова Константину даются с трудом - Не знаю сколько она провисела в таком состоянии, но кровищи было столько что… - тут он замолчал – Я устроил похороны, все как полагается, ментам денег дал, и обещал еще больше если найдут паскуду, которая это сделала, но результата не было. Вот спустя месяц ко мне пришло известие, что тот дегенерат, с которым они тогда ритуал проводили, был найден мертвым. Все точь в точь, как с моей женой – распят, без глаз и языка, с перерезанным горлом. В этот момент тень сомнения и закралась в мой мозг. Спустя какое-то время это стало происходить со мной. Я удвоил охрану, но они боятся, никто не хочет работать, хоть я и плачу им огромные бабки!


- Что стало происходить? – уточнил я.


Константин снова осмотрелся по сторонам. Он задерживал свой взгляд на каждом углу, тщательно пытаясь разглядеть там то, что его так интересовало. Видимо не поверив своим глазам, он вновь совершил свой ритуал и обошел каждый угол, не забыв заглянуть даже за плотные шторы. Лишь после этого он снова сел в кресло и продолжил.


- Ощущение, что кто-то постоянно рядом. Я слышу шаги там, где никого нет. Я чувствую, как кто-то дышит мне в спину. Мое тело пронзает холод в помещении с температурой двадцать пять градусов. Иногда я слышу скрежет зубов. Это ощущение…когда ты знаешь, что его когти в сантиметре от тебя, но он не прикасается, но ты все равно чувствуешь это на своей коже. А недавно, я услышал шепот, еле слышный, как будто он звучал где-то глубоко в моей голове.


- И что же он говорил?


- Слова давались ему с трудом, звуки были похожи на скрежет и рычание. Мне было страшно, но я слушал. Я не смог разобрать, что он говорил. Я чувствовал, что он рядом и без оглядки убежал. Сел в машину и направился сюда. Кроме Вас мне больше не к кому обратиться. За деньги не переживайте, я отдам все, что есть если потребуется.


Я нахмурил брови. Его рассказ был похож на бред сумасшедшего, но тем не менее именно богатые сумасшедшие были моими излюбленными клиентами. Только благодаря их финансовым вложениям я отстроил огромный особняк и разъезжаю на мерседесе. Скорее всего зарубил ее какой-нибудь маньяк, либо дружок того шарлатана с которым она якшалась. Затем решив не делиться, он порешил и своего подельника. Да и черт бы с ним, скажу даже больше, я искренне благодарен этому маньяку за легкие деньги.


Я достал из ящика черную свечу и зажег ее. Поводив этой свечой у него перед глазами и над головой я недобро зацокал языком.


- Вас преследует злой дух, я бы даже сказал демон. – угрожающе произнес я – Ваша супруга, доверившись профану, каким-то образом открыла дверь в астральный план, откуда и пришло это существо. У нас с Вами очень мало времени. Эта тварь, как паразит прицепилась к Вашему астральному телу и разъедает его. Нам срочно нужно провести сеанс демонологии, чтобы узнать имя этого существа. Лишь в этом случае мы сможем его изгнать.


- Конечно! Все что угодно. – сразу же согласился Константин.


- Тогда прошу Вас внести оплату в размере трехсот тысяч рублей, и мы сразу же приступим. Я пока что подготовлю все необходимое.


- Но у меня нет такой суммы с собой.


- Что ж, тогда придется перенести наш сеанс на неопределенное время, скажем…


- Но я могу перевести безналом – тут же прервал меня Константин.


Я протянул Константину лист с реквизитами и, глядя как он потянулся за телефоном и начал делать перевод, стал сразу же обыгрывать бурную деятельность. Быстро задернув шторы, я нарисовал на паркетном полу пентаграмму и заключил ее в круг, так, чтобы ее концы касались круга. На каждом пересечении линий я поставил черные свечи. После того, как Константин расплатился и мне пришло оповещение о поступлении «честно» заработанных денег на счет, я попросил его стать в центр пентаграммы. Его лоб я помазал специальным дурманящим раствором, попросил не шевелится и во что бы то ни стало не пересекать линий.


Подобной технике я научился в Индии. Люди входят в транс под монотонное распевание мантры, я же усиливал этот эффект своим раствором, часть которого также была и в свечах, пары которого волей-неволей попадали в легкие клиента. От этого им начинали мерещиться чудеса, а я становился самым великим колдуном из когда-либо живших.


Я взял в руки бутафорскую книгу заклинаний, которая по легенде была обтянута человеческой кожей и начал двигаться против часовой стрелки, постепенно зажигая свечи и бормоча себе под нос выдуманные заклинания. После того как загорелась последняя свеча, я стал заунывно повторять собственноручно придуманную мантру. Начав шепотом, мой голос постепенно нарастал и становился все громче. Вскоре это монотонное пение начинало овладевать даже мной. Годы тренировок не прошли даром, все-таки я не даром ем свой хлеб. Люди жаждут зрелищ – я их им даю.


Из-за этих мыслей я отвлекся от происходящего, поддавшись воспоминаниям о днях проведенных в Индии, как вдруг мне стало холодно. Холод подействовал отрезвляюще, и я сразу же обратил внимание на Константина – он не шевелился, то есть совсем, его грудная клетка не двигалась. Весь его подбородок и рубашка были в крови. Осознание происходящего пулей влетело в мой разум


- Твою же мать! – закричал я.


Я быстро подбежал к нему. Его конечности одеревенели, челюсть была крепко сжата, рядом с ним валялось что-то красное. Это был язык, он его откусил!


- Настя! Настя, быстрей сюда! Захвати аптечку и звони в скорую! – крикнул я пытаясь вспомнить навыки оказания первой помощи.


- Бегу Валерий Сергеевич! – послышался с той стороны обеспокоенный голос секретарши и ее быстрые шаги засеменили по приемной. – Я не могу открыть дверь!


- Дерни сильнее!


- Не получается!


«Что за чертовщина?» - подумал я и кинулся было к двери, как внезапно ослеп. Меня окутала кромешная темнота. Зацепившись обо что-то ногой я больно упал на пол, выругавшись при этом.


- Валерий Сергеевич, с Вами все в порядке?! – крикнула Настя, не прекращая попыток открыть дверь.


В кабинете стало еще холоднее. Тело начинало постепенно дрожать, пытаясь согреться. Сначала я услышал скрежет зубов столь мерзкий и отвратительный, что я зажал уши руками, лишь бы его не слышать. Но он все равно проникал внутрь, прямо в мою голову, вонзаясь тысячью маленьких осколков. Я не заметил, как мои собственные зубы стали скрежетать, вторя этому шуму. Я не контролировал собственную челюсть, сила с которой она сжималась становилась все больше. Затем я услышал хруст и почувствовал, как мои зубы начинают ломаться, словно это был кошмар.


На мгновение скрежет прекратился. Я стал ощупывать собственные зубы руками, обнаруживая сломанные зубы, как вдруг нечеловеческий вопль Константина прервал воцарившуюся тишину и оборвался глухим ударом о стену. Удар - крик! Еще удар – и снова крик! Так повторилось четыре раза. Я попытался уползти на четвереньках, но вляпался во что-то вязкое поскользнулся и упал. Эта жижа попала мне в рот. Это была кровь. С трудом сдерживая рвотные позывы, я чудом дополз до угла и забился в него, обняв колени руками.


Вскоре послышалось еле уловимое жужжание, если это можно было так назвать. Оно становилось все громче и начинало походить на еле различимые слова. Слова, которые произносились с явным трудом и старанием, так словно эти слова приносили явный дискомфорт говорившему их. Я всмотрелся в темноту и начал распознавать плохо заметные движения в темноте. Что-то было там, что-то шептало мне. Я закрыл глаза, заткнул уши и закричал.

CreepyStory

10.3K поста35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк за фантазию)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём-с продолжение
1
Автор поста оценил этот комментарий

не правда круто. но вконце к нему придет черт из приисподней. в преступлениях гриндевальда больше толку было. без обид автор.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а когда вторая часть выходит?

раскрыть ветку