Веничный романтик - американец про русскую баню

Привет! Я - Крис. Я преподаватель английского из США. Учу русский, 8 лет прожил в России. На Pikabu пишу про английский и про жизнь в России.


Сегодняшний пост навеен воспоминаниями о моей первой зиме в России. Случайно увидел статью, которую опубликовали аж в 2010 году. И вот что вышло:

А вот и часть статьи про баню:


"Баня - это культурный шок


Природа у вас очень красивая, в горах много хороших мест для катания. Мой первый опыт в этом деле как раз пришёлся на прошлый Новый год. Мы с друзьями поехали на гору под Магнитогорском. Это очень знаменитая гора, не уверен, но, говорят, на ней катался Владимир Путин. К нам присоединились друзья из Уфы. Мы открыли шампанское на горе, нас было 30 человек. Мы праздновали, веселились. Я запомню это на всю жизнь, потому что ваш Новый год - это потрясающие впечатления, сам культурный аспект этого праздника очень интересный, забавный. Атмосфера, как в Америке перед Рождеством, только более энергичная. Очень весело! Русские даже веселее американцев.


Потом мы с друзьями пошли в баню. Баня - это незабываемо, ничего подобного нет в Америке! Это моя самая любимая русская традиция, я фанат бани! У нас есть сауны, но это совершенно не то! Это был культурный шок."


Кому интересно больше, вот полный текст: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-339786-section_id-111.h...


Спасибо, что прочитали и послушали сегодня. И как обычно, если вам понравилось, то жмите на стрелочку вверх и пишите комментарий, а если нет, то собирайте веники и идите в баню!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось "собирайте веники и идите в баню!"

Здесь есть подтекст? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно было больше узнать о впечатлениях о русской бане, но по ссылке - ничего большего(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Веничный романтик ,ибаная любовь, любовь...)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкант ты так себе, но "я не помню сколько градусов" тебя прощает))))))))))))))))))

Лёгкого пара! От себя, пивас после бани, в бане квас! И башка светлее и сердцу легче. А вот после, да под пельмешки. Там и полтишок беленькой  можно! Да что там можно, нужно!

Автор поста оценил этот комментарий

И еще одно в тему ".... А если все еще в Екате...":  короч, бери гитару и давай к нам, на посиделки. Каждое воскресенье. Часов с 20 обычно есть народ.  И до закрытия. Антикафе коммуникатор (тургенева 22). Играем кто как может, любим авторское. 😎