Венесуэльско-Российский бардак.

До переезда в Венесуэлу я не был националистом, и ни в коем случае не рассуждал о превосходстве одной нации над другой. И как выяснилось зря.

Собственно в чем же вопрос? вы помните про вчерашнюю аварию на одной из самых крупных ГЭС в мире "Гури" ? Так вот, племянник моей сотрудницы там работает инженером. Супервайзером по уборке помещений, как выяснилось, и, дабы ситуацию прояснить, я решил ему позвонить и спросить, что там и как, и, как же там все так получилось.

А вот диалог получился примерно следующий:

- (Я) Привет, слушай, а что там произошло у вас, говорят ... диверсия?

- (Хуан) Какая диверсия? у нас тут все нормально, японцы поддерживают турбины в рабочем регламентном состоянии... это на подстанциях проблемы.

......пауза.......

- (я) Какие, нахрен, японцы?

-(Хуан) Как какие? нас тут инженеров-венесуэльцев всего три человека, остальной персонал - японцы. КТО ЖЕ ВЕНЕСУЭЛЬЦЕВ ПУСТИТ СТАНЦИЕЙ УПРАВЛЯТЬ?

Тут-то многое стало ясно и этот пост , где чёрные не доверяют черным, и та жопа в которой находится страна... Просто Венесуэльцев пустили страной управлять. вот и результат.

И тут я хочу вот какую тему поднять (я понимаю, что самое актуальное на данный момент это Фейсбук блондиночки из Ла Фуэнте, обещаю он будет, но сейчас не об этом) не кажется ли нам всем, что принципиальные различия матрасов и нашей русской цивилизации именно в том, что мы людей воспринимаем друзьями, а матрасы - рабами, а себя - хозяевами.

Не отстали ли мы, друзья, от современного мира в котором хачьё уже стреляет друг в друга в метро, которое наши с вами родители строили в то время когда родители "гостей" столицы с трудом могли посчитать своих баранов до десяти.

Может быть пора признать, что на праздничный намаз рамадана лучше отвалить на хадж в Мекку, чем купить диски на Кайен, и не мешать жизни в городе, в котором вы, уважаемые, являетесь гостями?

Вот примерно это и произошло в Венесуэле. страна управлялась белыми господами, а венесуэльцы были на "уборке территорий" , крошек же со стола "Гринго" хватало и на себя, и на семью и купить машину и квартиру.

Но в один момент произошло все, как на кубе, где под визги "Куба для кубинцев" , бравыми пацанчиками из Аргентины и Мексики, приплывшими на небольшой яхточке, была захвачена власть, а страна обречена на десятилетия построения коммунизма, приведших к тому, что проституция и спекуляция стали единственными средствами выживания.

Чавес же и Мадуро - верные ученики Фиделя (Мадуро, так, вообще, учился в его политшколе) просто напросто хотели того же в Венесуэле, чтобы править, как Вечный Фидель, в нищей стране, но увы, сейчас не 60е года, да и Венесуэла не остров, с которого на автомобильной покрышке в Майами не уплывёшь.

В общем смотрим на Венесуэльцев как на обезьянок в зоопарке, лишь бы были сытые и чистые, (чтоб народ не чурался)да ждем, кто же будет новыми хозяевами этой страны, чтоб публике билетики продавать.

Очень надеюсь, что будем мы - русские

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Влился в доверие, показал пальмы и сиськи, а теперь пошла правая тема, что Венесуэле нужен звезднополосатый царь.


В каждом сарказме есть доля шутки :)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я бы хотел царя российского мюс прямыми стартерами Москва-Каракас, чтоб на солнышке лежать.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это многовековая проблема, наши правители стесняются иностранцев нагибать, например Польша и Финляндия в составе Российской империи, жили лучше всех, затем страны сэв, сейчас Белоруссия например, все эти страны можно было вертеть на ... забирая все ресурсы, вместо этого мы им помогали развиваться, при этом нещадно эксплуатируя собственное население.


Размеется все это шло на пользу нашей стране и сотрудничество было взаимовыгодным, но выгод могло быть и существенно больше.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот Финлнядия то плохо сейчас живёт, не то что Россия

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как негров эксплуатировать и жили бы они сейчас как негры

11
Автор поста оценил этот комментарий

Российская Империя захватила Польшу и Финляндию, которые были более развиты чем основные территории России на момент присоединения. Не удивительно, что они и оставались более развитыми, хотя Польшу старались опустить. И про "щедрых" русских сказки не рассказывайте. Было огромное количество запретительных мер для поляков (белорусов, прибалтов, евреев, украинцев), это и дополнительные налоги, и невозможность печатать на своем языке книги и газеты, и ограничения по перемещению (зоны оседлости).  Немцы, под которыми ляхи тоже сидели частично, были лучшими управленцами и развивали территорию (но тоже угнетали ляхов). 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Польша да, более развита, а Финляндия нет. Фины развились как раз в составе РИ и после.

Они до сих пор Александра 1 очень любят, за освобождение от Швеции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, что вы курили, если по Поляки ещё были на схожем уровне развития, хотя ранее Речь Посполитая была очень сильным и продвинутым государством, то фины впринципе благодаря Российской Империи из пещер вылезли, и по сути их не захватывали, а освободили от шведского владычества, предоставив почти полную автономию, Император имел права созыва Сейма ( думма Финов в те времена), но в основном рулил Финляндией тот самый Сейм, состоящий в основном из финов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку