Велосипеды

В детстве у многих были велосипеды.


У меня был "Салют", производства ныне канувшего в Лету марийского велозавода.
У младшей сестры был "Школьник"


Мы гоняли на велосипедах все лето перед школой, нарезали круги по нынешнему скверику, где стоит памятник комсомольцам огненных лет.


Мы собирали у сбербанка лотерейные билеты, это были наши деньги. Наши друзья на великах изображали мотобат ГАИ, преследовали нас, и если догонят - мы платили им штраф нашими "деньгами"


На велике можно было доехать с "Африки" (наши дворы) до "Оптики" (там жили недружественные нам пацаны), подраться и умотать обратно на скорости. Драйв и кайф - привстаешь, опираясь ногами на педали, и ебашишь по разбитой дороге, ощущая ветер в лицо.

А однажды пацаны с Оптики - Каликута (косоглазый) и Худой Толстяк (про него говорили, что у него "желтая карточка") прошлись по всем сарайкам, пока родители были на работах, а бабушки смотрели сериалы. Взломали хлипкие деревянные дверцы, сожрали кучу варенья и соленых огурцов, что не сожрали - разбили. И спиздили велосипеды. В том числе и наши.

Их нашли. У Каликуты из родни оказалась только мать, у Худого Толстяка - пьющие мама с папой. Участковый сходил к ним, потом пошел по родителям терпил и умолял не писать заявления.

Мои родители не писали заявлений. Пожалели деточек.

Свой следующий велосипед я затаскивал в квартиру по лестнице. Пока не заебался и не забил на это увлекательнейшее летнее времяпрепровождение в силу возраста и изменившихся приоритетов.


А что же стало с воришками?
Они умерли. Один сторчался, второй по пьяни убил отца, порезал мать и отъехал на зону строгого режима, где и словил заточку под ребро за какой-то внутрилагерный зихер.

Где-то в ауешном раю эти два умудка до сих пор катаются на украденных великах, поглощая из банок соленые огурцы, и смеются.

Да и хуй с ними.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от бати, по наследству, досталась "Десна". Пока не подрос херячил на нем под рамой.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная история и хэппи-энд интересный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Душевный слог и приятный финал. Очень хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реальные пацаны были.

Фарту масти АУЕ.