Велосипедное приключение ч1

Пятница!

Захотелось мне поделиться с вами историей, которой уже больше 10 лет. Но мне она все ещё не надоела. Если кто-то из описываемых событий себя узнает, то большой вам привет)

Училась я тогда на 3 курсе, парень мой тоже был студент,денег, естественно, кот наплакал, а приключений на попу хотелось)

Лето, каникулы, я и говорю:

- А не съездить ли нам, дорогой, к моей бабуле? Каких-то 180 км, а там лес, природа, озера, красота!

-А не съездить! - говорит он, потому что... ну не очень у него воспоминания о том месте)))

Надо сказать, что прямого транспорта туда не ходило, 2 электрички и автобус, ну или попутки. А мне, конечно, очень хотелось поехать. И в его голове родилась гениальная идея-поехать на велосипедах. Ну как в поход. Взять 2 спортивных велика, спальники, палатку, вещи, еду и рвануть туда. Фигли нам, здоровым лбам, 180 км на великах, за день доедем... он, наивный, думал что я передумаю.

Естественно никакой проф. снаряги, да и великов, у нас не было. Бедные студенты жыж.

Взяли мы 2 аиста (ну не нашли ничего лучше), 3 рюкзака обычных полных шмоток, палатку, спальники, одежду, продукты... Идиоты. Тушеночка в стеклянной банке, гречка, макарошки, ну и подобная дребедень. Я, как девочка, набрала ещё вещей в дорогу...

Полтораха или две спецухи были ещё, точно помню (мы их потом долго допивали).

Выехали засветло. На выезде из города я поняла, что идея была дебильная. Это мягко говоря. Я же не сказала, что я абсолютно не спортивный пухляш, любитель пивка и сигарет, которая на велосипеде-то и не каталась, а только ездить научилась. Лет в 12. А с тех пор и не практиковалась. Парень был более спортивный, конечно.

Короче через километров 5 я мечтала выкинуть велик, а через 10 - мозги отключились, и я тупо ехала. На привал мы хотели остановиться на берегу озера. На карте было выбрано офигенное место, но, по закону подлости, мы его не нашли, а нашли шикарные муравейники. Пришлось тормознуть на краю дороги и есть свои бутеры там. В моем мозгу зрел план капитуляции. Парень все понял, тихо собрал вещи, посмотрел на меня, покурил и поехал вперёд. Мне ничего не оставалась кроме как переть за ним, жалея себя.

Через некоторое время нас догнал на машине мой дядя, который ехал в попутном направлении ( да-да, мы гении, все правильно), и передал от мамы привет - курочку в сметанке. О, эта роковая курочка! Видя мое состояние, дядюшка поймал нам попутную газель и отправил нас с миром. В общей сложности на великах мы проехали км 20, да около 100 нас подкинул замечательный водитель. Наступили сумерки, накрапывал дождь. Я чувствовала себя отдохнувший и посвежевшей, готовой к подвигам! Наверное поэтому я свалилась в кусты, ноги меня не держали.

Пришлось заехать в лес, не доехав до предполагаемого места ночлега. Как вставали на стоянку, ужинали и разводили костер - не помню. Помню дядя позвонил и уточнил, не в газопроводе ли мы развели костер? Не уверенна, кажется какие-то трубы мы видели, но но вроде не взорвали ничего...

Утро было прекрасно! Светило солнце, я чувствовала себя бодрой и готовой к свершениям! Только парень был расстроен, что не сварил себе макарон по-флотски. Ну да ерунда. Через некоторое время мы нашли предполагаемое место ночёвки, отдохнули на берегу озера, выпили пивка. Дальше ехали, греясь в лучах солнца. Даже не заметили как махнули почти весь оставшийся путь. И все было хорошо кроме одного. С самого утра при всех моих попытках уединиться в кустиках парень начинал истошно меня звать, боясь потерять, видимо. И к вечеру я уже мечтала о страшном бабушкином туалете.  Как вы понимаете, сказать об этой проблеме я не могла...

Как на зло уже в сумерках дорога стала совсем извилистой, с кучей горок. В горку подняться на велике я не могла, сил не хватало, так что велик я вела в поводу. Парень не унимался с идеей ещё одну ночь провести на природе и сделать эти долбаные макароны, меня ж манил сортир... Короче, естественно мы поругались, но  до поселка доехали. Я триумфально везла велик рядом с собой, хотя идти было тоже тяжело, т.к. я стёрла ляжки о седло).

И все бы было хорошо, на этом вся история могла бы и закончиться, если бы не жуткое желание моего благоверного поесть тех самых макарон по-флотски.

О том как мы их готовили и что из этого вышло, как мы встретили медведя, я напишу во второй части. В заключении ж этой могу сказать, что никто и никогда не был так рад деревенскому туалету так, как я в тот вечер))).

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могла сказать, что надо по нужде?!?! А потом из-за недоговоренности и , как результат, недопонимания друг друга, еще и поругаться?!? Не понимаю... Надеюсь, позже, вы научились выражать свои желания без стеснения и теперь у вас всё хорошо :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
///Полтораха или две спецухи были ещё
это что такое?

Ну так то нормально придумано - не ездила с 12 лет и рванула на 180 км. У меня супруга как-то раз за мной увязалась, там поменьше километраж был, но частью бездорожье. Так я ей говорил: покатайся хоть по лесу, потренируйся. Зачем, говорит, я вон на беговой дорожке бегаю и вообще. Я ей : это разные вещи вообще. Короче она с ужасом тот заезд вспоминает. И уже не считает, что беговая дорожка достаточная замена тренировке на веле
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла опус и вспомнила, как наш друг ехал 20 км по горам), думал фигли там) , доехал, но больше никогда и никуда).

Велик обратно вез в машине).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже медведь с вас охуел , после того как увидел как вы развели костер в газопроводе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку