Велопарковка – не для велосипедов!

Рассказываю трындец, который в головах у людей. Только что ездил на велосипеде и зарулил в гипермаркет ОКЕЙ (Санкт-Петербург), мне банкоматы нужны были.

Подъезжаю к велопарковке, чтобы пристегнуть свой велик, а сверху на металлической стойке-велопарковке сидят две женщины, сотрудницы магазина (!!!). Я говорю им вежливо: "Разрешите велосипед свой поставить и припарковать". На что одна мне отвечает – а не видите мы здесь сидим (!), вон дальше (у другого входа) есть парковка, поставьте туда. Я отвечаю: "У меня здесь банкоматы у этого крыла здания, и вообще, это парковка для велосипедов, и я как бы ей пользуюсь; я же не сгоняю вас, а попросил только подвинуться". На что вслед, пододвигаясь чтобы я всё же велосипед к велопарковке пристегнул, получил: "Вот постояли бы вы на ногах целый день по 12 часов, а здесь даже лавочек нет чтобы присесть".


Вот спрашивается, – а это моя проблема, что руководство вам не обеспечивает отдых вне стен помещения гипера ОКЕЙ и не предоставляет лавочек для отдыха ног?

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты понимаешь, рядовыми сотрудники в места типа ОКЕя идут работать только те, которым на нормальную работу не устроиться. Чего же ты от них ждёшь? Понятно, они вечно будут жаловаться на свою усталость в хамоватом тоне, для них это норма.


Можно, конечно, было спросить потом на стойке информации книгу жалоб и оставить там запись об этом инциденте, но я бы не стала. Низкая зарплата и скотские условия труда в ОКЕе предполагают, что нормальные работники туда могут попасть разве что случайно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту Раша, друг. С тех пор, как тебя заморозили, у нас тут многое изменилось. Доставай vodka, расскажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь их и так наказала, сделав их продавцами ОКЕЙ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это очень интересная история.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не веди себя как веган.

Иллюстрация к комментарию