Велодорожки, новый уровень беспредела

Мамаши с детьми и колясками на велодорожках уже приелись.
и тогда особо одаренные решили выйти на новый уровень

Велодорожки, новый уровень беспредела Велодорожка, Водитель, Быдло, Нарушение ПДД, Негатив

Если кто не понял это пешеходная часть парка, т.е. дорожек 2: пешеходная и велосипедная, по велодорожке едет такси.
Ехал не очень быстро, но сфотографировал уже на излёте.

Велодорожки, новый уровень беспредела Велодорожка, Водитель, Быдло, Нарушение ПДД, Негатив

А это конец маршрута обоих дорожек. Не знаю он это проскрёб или кто до него, но подогрело знатно.
письмо счастья в ГИБДД отправил, посмотрим что скажут.

Москва, парк братеевская пойма, 08.09.18

217
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько же ебанутым надо быть.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, катались на великах по Питеру с женой. Так велодорожки, которые находятся по сути на проезжей части, многими водилами оцениваются как место для стоянки. И вот нахрена они, спрашивается, нужны? Либо как напротив больницы на Луначарского. Там вообще ларьки прям на велосипедных дорожках.

раскрыть ветку
953
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь ты упырь!!!!! Рот свой прикрой!! Я посмотрю что ты будешь делать когда у тебя будет машина!!! И какую ты дорогу будешь выбирать. Нормальную или ту по которой едешь и диски гнутся! Или когда едешь на машине и подвеска постукивает...... Причем машина новая!!!!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу зарисовку из своего города светло серым - лестница, красным - спуск))
Суть: Есть на набережной небольшая лестница, недавно сбоку от нее приделали длииинный спуск, чтобы колясочники наконец тоже смогли спускаться к воде, да и велосипедистам таскать велик по лестнице не очень. Ну и кто вы думаете теперь ходит по этому спуску? Ага, элита нашего общества.
Причем, он узкий и с разделителем посередине, ну типа право-лево, так сама была свидетелем, как самые альтернативно одаренные прут по левой стороне, прямо навстречу поднимающимся людям, а потом обтираются друг об друга, ибо узко, чтобы разминуться. И из-за этих дебилов надо прям очередь, как в метро выжидать, чтобы выкатить свой велик

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это, к счастью, единичные случаи. Гораздо больше мешают другие. В прошлые выходные ездили семьей по другому берегу, где "Парк 850-летия Москвы". Велодорожка отличная, длинная, ехать одно удовольствие, но люди... Из увиденного за 2 часа:

- Тётя в наушниках, глядящая в айфончик, вяло бредущая по середине дорожки. Звонка не слышит - наушники. Попыток отойти в сторону, когда ее объезжают не делает.

- Девочка-припевочка лет 4-х, бегающая зигзагами по дорожке. Мама что-то увлеченно обсуждает по телефону, глядя внутрь себя.

- Дети на трехколесных пластмассовых самокатах в сопровождении родителей - несколько штук

- Детский радиоуправляемый автомобиль (в который ребенок помещается), правда пустой попытавшийся меня протаранить. Видимо, чья-то неумная шутка.

Самое удивительное, что это происходит не на пустой дорожке, где я единственный велосипедятл (в этом случае беспечность хоть можно понять), а в условиях довольно интенсивного движения. Некоторые пролетают так, что меня на велосипеде обходят как стоячего. 4-х летнего ребенка, если подвернется, могут размазать не хуже автомобиля да и взрослого покалечить

раскрыть ветку